Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение и краткая клиническая характеристика вирусного гепатита F





Первое сообщение об обнаружении вируса гепатита F появилось 1994г во Франции. Вирус получил название HFV и по своей структуре близок к ДНК- содержащим аденовирусам.

Механизм передачи – фекально-оральный. Факторами передачи являются инфицированные пищевые продукты, поэтому заболевание может возникать в виде вспышек, но пока еще оно регистрируется в виде спорадических случаев.

Репликация вируса происходит в цитоплазме пораженных гепатоцитов с последующим их разрушением. Однако до сих пор еще остается неясным, оказывает ли цитопатогенное действие на клетку сам вирус или он усиливает действие других вирусов. В пользу последней гипотезы свидетельствует тот факт, что HFV обнаруживают главным образом в сочетании с другими гепатотропными вирусами (его выявляют почти у 50 % больных ВГЕ), а так же HFV обнаруживают у больных как острыми, так и хроническими ВГ другой этиологии. Остается неясным, может ли сам HFV способствовать переходу острого вирусного гепатита в хронический.

Клинические проявления BFF сходны с проявлениями, наблюдаемыми при ВГА.

Надежные методы специфической диагностики HFV пока не разработаны. Наиболее надежный из них - обнаружение в кале специфических вирусных частиц.

Если у больного имеется явная клиника острого вирусного гепатита и доказана возможность передачи инфекции фекально-оральным путем, но отсутствуют маркеры HAV, HBV, HCV, HDV, HEV (исследования должны проводиться в динамике), то допустима следующая формулировка диагноза: «острый вирусный гепатит ни А, ни B» с фекально-оральным механизмом передачи». Пока еще HBF как отдельная нозологическая форма болезни ВОЗ не признана.

Date: 2015-07-01; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию