Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специфическая профилактика. В настоящее время в России зарегистрировано 5 вакцин от гриппа, полностью соответствующих международному стандарту:





В настоящее время в России зарегистрировано 5 вакцин от гриппа, полностью соответствующих международному стандарту:

Гриппол (Россия);

Гриппол Плюс (Россия);

Гриппол Нео (Россия);

Ваксигрип (Франция);

Флюарикс (Бельгия).

Эти вакцины дают меньше побочных явлений и способны выработать качественный иммунитет на 7-15 день после вакцинации. Наиболее эффективными можно считать вакцины из группы Гриппол. Эти вакцины за счет наличия в составе Полиоксидония не вызывают перенапряжения иммунной системы вакцинируемого, что позволяет продлить срок вакцинации вплоть до начала эпидемического подъема заболеваемости, а Грипполом Нео (выращивают в культуре клеток) можно вакцинировать людей имеющих аллергическую реакцию на куриный белок

Своевременная вакцинация защищают от заболевания гриппом 80-90% вакцинированных здоровых людей и 50-60% лиц с хроническими заболеваниями, и в том числе пожилых людей, причем у вакцинированных пожилых людей смертность снижается на 80-90%.

Вакцинацию лучше проводить в начале осени, поскольку сезонный подъем и эпидемии гриппа, как правило, бывают между ноябрем и мартом. Раньше проводить не желательно, так как хороший титр антител держится в течение 6 месяцев. Вакцины могут оказаться мало эффективными вследствие многообразия и высокой изменчивости вируса гриппа А типа, так как вакцина стимулирует иммунитет человека только к конкретным штаммам гриппа

Для профилактики аденовирусных вспышек у солдат-новобранцев в США применяют живую аденовирусную вакцину против типов 4, 7 и 21.

После вакцинации у некоторых лиц наблюдаться общие (повышение температуры, недомогание, озноб, боли в мышцах) и местные (покраснения) проходящие за 1-2 дня побочные реакции.

Необходимо помнить о том, что вакцину не стоит вводить людям с непереносимостью куриного белка и при аллергии на противогриппозную вакцину в анамнезе (кроме Гриппол Нео)

Прививки против гриппа должны по возможности получать все группы населения, начиная с шестимесячного возраста, однако первоочередным показанием к вакцинации являются группы риска:

· дети, особенно с хроническими заболеваниями ВДП и легких, включая больных среднетяжелой и тяжелой формой астмы;

· пожилые, особенно с болезнями сердца, в том числе со значительными геодинамическими расстройствами;

· больные, получающие иммунодепрессивную терапию;

· больные сахарным диабетом, хроническими почечными и метаболическими заболеваниями;

· больные с иммунопатологией, включая ВИЧ-инфекцию;

· люди профессий с повышенным риском заражения (медицинские работники, работников сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений, военнослужащие)

· дети и служащие из закрытых учреждений (дом ребенка, школа-интернат, казарма);

· кормящие матери и беременные во втором триместре беременности:

Date: 2015-07-01; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию