Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разгар болезни. В разгар болезни, после появления желтухи состояние больных не улучшается, сохраняется состояние интоксикации





В разгар болезни, после появления желтухи состояние больных не улучшается, сохраняется состояние интоксикации, диспепсии, боли в правом подреберье. Лихорадка и кожный зуд - редкое явление для НЕV. Гепатомегалия наблюдается почти у всех больных и при этом довольно выраженая. Явление гепатомегалии продолжается в среднем 2-3 недели. Спленомегалия наблюдается не часто. У многих больных наблюдаются довольно интенсивные боли в правом подреберье

Длительность желтушного периода в среднем до 2-х недель. У большинства больных НЕV протекает в легкой или средней степени тяжести. На долю тяжелых случаев приходится менее 2%. Летальность при НЕV составляет около 1%. Среди больных с тяжелым фульминантным течением преобладают женщины второй половины срока беременности, что является одной из характерных особенностей данного заболевания. На их долю приводится до 60% всех тяжелых форм течения болезни и около 80% болезни в этом случае заканчивается летально.

При этой форме течения болезни уже в преджелтушном периоде наблюдается выраженная лихорадка, сильные боли в правом подреберье, и более выражены признаки интоксикации. В разгар болезни состояние значительно ухудшается, наблюдается постоянная рвота, появляется «печеночный запах изо рта», сокращаются размеры печени - т.е. развивается картина острой печеночной недостаточности, которая в дальнейшем переходит в острую печеночную энцефалопатию. На этом фоне нарушается течение беременности, часто бывают выкидыши, может развиться ДВС-синдром с последующим летальным исходом.

Важными предрасполагающими признаками развития тяжелого гепатита является появление гемоглобина в моче. Это говорит о внутрисосудистом гемолизе эритроцитов, в результате чего происходит закупорка клубочкового аппарата почек, и может развиться острая почечная недостаточность.

Другое грозное осложнение НЕV - развитие ДВС-синдрома, которое характеризуется массивными длительными кровотечениями и кровоизлияниями. Обычно развитие ДВС-синдрома всегда приводит к летальному исходу болезни.

Исход.

В большинстве случаев исход заболевания благополучный. В течении 1-2 месяцев состояние больных приходит в норму. Восстановление биохимических показателей может растянуться до 4-5 месяцев.

7. Осложнения:

· Острая печёночная недостаточность;

· Острая печёночная энцефалопатия;

· Геморрагический синдром;

· Преждевременные роды и выкидыши;

· Острая почечная недостаточность:

Date: 2015-07-01; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию