Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий анализ крови





Патологические изменения показателей красной крови в начальном периоде инфекции встречаются довольно редко. Закономерное развитие анемии регистрируется в большей части в более поздние сроки болезни при малярии, сепсисе, лейшманиозе и гельминтозах. Противоположные сдвиги в сторону увеличения количества эритроцитов могут быть связаны со сгущением крови, которая наблюдается при острых кишечных инфекциях, протекающей с большим количеством потери жидкости

Несравненно большее диагностическое значение имеют изменения общего количества лейкоцитов и лейкоцитарной формулы. При многих инфекционных болезнях регистрируется воспалительная лейкоцитарная реакция (лейкоцитоз - увеличение лейкоцитов более 9,0 х. 109 или гиперлейкоцитоз - более 20,0 х. 109). Из гранулоцитарного резерва костного мозга в периферическую кровь поступают юные и молодые формы, что усиливает фагоцитоз. Увеличение их общего содержания до 72% обозначает как нейтрофилёз, 5 – 6% - как сдвиг влево.

При особенно значительной степени выраженности появляются стволовые клетки и киноциты, в норме в периферической крови отсутствующие и выявляется токсическая зернистость нейтрофилов.


ЛИИ =  
Для оценки воспалительной реакции крови рассчитывается лейкоцитарный индекс интоксикации (ЛИИ). Его находят по формуле:

1. С - сегментоядерные 5. Пл. кл. - плазматические клетки

2. П - палочкоядерные 6. Лимф - лимфоциты

3. Ю - юные 7. Мон. - моноциты

4. МЦ - миелоциты 8. Э – эозинофилы

При развитии лейкоцитоза вносят поправочный коэффициент 1,1, а при гиперлейкоцитозе – 1,2. В норме ЛИИ 1. При развитии воспалительной реакции, вызванной преимущественно бактериями, она бывает в 3-4 раза выше.

Воспалительные изменения крови характеризуются так же закономерными увеличениями СОЭ, но по сравнению ЛИИ эти изменения запаздывают и менее информативны в ранней стадии инфекционного процесса.

Date: 2015-07-01; view: 1092; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию