Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталон ответа. 1. Причины возникновения трещин заднего прохода: запоры, механические травмы, геморрой, физическое напряжение





1. Причины возникновения трещин заднего прохода: запоры, механические травмы, геморрой, физическое напряжение, инфекционные заболевания, ректальные инструментальные исследования

2. У пациента нарушены потребности: быть здоровым, чистым, выделять, двигаться, спать, работать, поддерживать состояние.

3. Проблемы пациента:

Настоящие:

- боль в области заднего прохода, усиливающаяся при дефекации;

- кровотечение из прямой кишки;

- нарушение акта дефекации.

Потенциальные:

- риск инфицирования трещины заднего прохода;

- риск возникновения анемии.

Приоритетная – больв области заднего прохода, усиливающаяся при дефекации.

4. Цель – уменьшить боль в области заднего прохода.

№ п/п Планирование Мотивация
1. Вызвать врача. Для получения назначений и рекомендаций.
2. Провести беседу с пациентом о принципах лечения заболевания, предполагаемом исходе лечения. Успокоить пациента, пополнить дефицит знаний о заболевании, ознакомить с планом лечения.
3. Обеспечить пациенту диету с достаточным количеством клетчатки и продуктов, обладающих послабляющим действием. Для нормализации стула.
4. Обеспечить гигиенический туалет в области заднего прохода после каждого акта дефекации и при перевязках. Для профилактики инфицирования трещины.
5. Обеспечить наложение асептической повязки с лекарственными препаратами. Для уменьшения травматизации трещины и дополнительного инфицирования.
6. Наблюдать за повязкой, соблюдением диеты пациентом, стулом. Контроль состояния пациента и эффективности лечения.

Оценка: Боль в области заднего прохода уменьшилась, стул нормализовался. Цель достигнута.

5. Студент на статисте выполняет манипуляцию согласно алгоритму

Date: 2015-07-01; view: 1713; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию