Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики и календарь цветения многолетних цветов





 

Многолетние растения очень разнообразны, отличаются по разным характеристикам, в том числе срокам цветения. Чтобы цветник был хорош в течение всего сезона, надо подбирать растения так, чтобы часть из них цвели одновременно, а часть – поочередно (табл. 4 – 6).

 

Таблица 4

Характеристики весенних многолетних цветов

 

Таблица 5

Характеристики летних многолетних цветов

 

Таблица 6

Характеристики осенних многолетних цветов

 

 

Заключение

 

Невозможно представить сады, парки, а также дачные и приусадебные участки без цветников. Вы ознакомились с их многообразием и принципами создания. Теперь вы знаете, как выбрать определенный цветник для своего участка, какими растениями и как его украсить. Удобно пользоваться для этого представленными схемами посадки растений и расположения их относительно друг друга. Выбор цветника зависит от идеи дизайна и ландшафтных особенностей вашего участка, особенностей его рельефа, почвы. Склоны и водоемы позволяют создавать альпинарии (рокарии, альпийские горки и др.). При выборе цветника обратите внимание на особенность условий произрастания растений. Ведь для того или иного цветника необходимы определенные условия. Подбирая растения, учитывайте условия для их наилучшего роста, а также высоту и цветовую гамму. Не забывайте, что большинство растений в цветниках должны быть декоративны в течение продолжительного времени.

Создавая цветники, используйте различные природные материалы – камни, песок, дерево и др. Все это поможет украсить ваш участок и сделать его оригинальным и привлекательным. Особенно необходимо это в местах, предназначенных на участке для отдыха. Интересный уголок, где находятся только природные элементы дизайна, располагает к расслаблению и философским размышлениям. Дерево и камни обладают и целебным действием, и вместе с растениями исцеляют нас.

При создании цветника важно продумать его цветовую гамму. В этом поможет цветовой круг и наши советы. О том, как цвет воздействует на психику человека, вы уже узнали. Можно создавать цветники в классических цветах, а можно поэкспериментировать. Смелые композиции станут вашей гордостью и приумножат опыт цветоводства.

 

Date: 2015-06-12; view: 1919; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию