Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растения, листья которых создают эффект шелка и атласа





 

К этой группе относятся растения с плотными и блестящими листьями. В первую очередь это майники и смилацины. У них белые цветки образуют соцветия среднего размера. Цветение происходит в конце мая. Растения отличаются неприхотливостью и хорошо переносят зиму.

Хорошо разрастаются купены переменчивая, многоцветковая, низкая.

Диспорумы шерстистый и смилациновый цветут достаточно скромно, однако осенью они выглядят очень декоративно. Листья у них становятся соломенно‑желтыми и появляются в зависимости от вида черные или красные ягоды.

 

Растения с кожистыми листьями

 

Многолетние растения с плотными и кожистыми листьями красивы почти круглый год. К ним относятся баданы, обильно цветущие печеночницы, камнеломка круглолистная. Последнее растение хорошо уживается со многими соседями. Оно цветет в июне белыми цветочками, которые придают ей вид облака.

Копытень европейский отличается неприхотливостью, хорошо переносит тень, долго растет на одном месте. Морозник очень рано цветет – как только сойдет снег. Стабильным цветением радуют морозники черный и восточный.

 

Растения, создающие эффект узора

 

Некоторые растения смотрятся причудливыми узорами. Одно из таких – яснотка крапчатая. В зависимости от сорта, она имеет серебристые или золотистые листья, а цветки белые или розовые. Цветет в июне.

Более требовательным к условиям растением является зеленчук желтый. Его сажают там, где много пространства. Это растение быстро закрывает собой почву. У него цветки светло‑желтой окраски, а листья создают серебристый рисунок.

У медуницы сахарной листья мягкие, с серебристыми пятнами. В полутени будет хорошо расти герань темная, также отличающаяся узорными листьями.

 

 

Date: 2015-06-12; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию