Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деревья‑доноры





 

Деревья‑доноры – это деревья, которые обладают большим запасом биоэнергии и способностью к его быстрому восстановлению. Человек, с согласия деревьев‑доноров, может пользоваться этими удивительными свойствами.

Рассмотрим деревья в порядке спада их энергетики.

 

Дуб

 

Является представителем рода деревьев, реже кустарников семейства буковых. Родина – Северная Африка, Южная Европа, Сирия, Палестина. Растет в зоне смешанных лесов, в долинах рек, в степной зоне по оврагам и балкам. Культивируется как декоративное и озеленительное растение.

Дуб светолюбив, требователен к почвам, не терпит холода.

Насчитывается около 450 видов дуба (летний, зимний, душистый, монгольский, красный, крупнопыльниковый.) И у каждого, разумеется, свои особенности.

Всходы летнего дуба, или, как его еще называют, черешчатого, обыкновенного, сильно чувствительны к весенним заморозкам. До 8 лет он растет медленно. Древесина его, прочная и долговечная, с красивым рисунком, применяется в кораблестроении, производстве мебели и т. д. Кору дуба используют для получения дубильных веществ и с лечебной целью как вяжущее средство. Желуди используют для приготовления суррогата кофе и в корм животным.

Это крупное дерево со стволом до 2 м в диаметре достигает в высоту 40–50 м. Цветет оно одновременно с распусканием листьев в апреле‑мае начиная с 40–60‑летнего возраста и является медоносом. Растет в умеренном, субтропическом и тропическом поясах, главным образом в Северном полушарии. Когда‑то область распространения дуба была куда шире: северный его пост касался берегов Белого моря, восточный – хребтов Урала. Представляет собой лесообразующую породу.

 

 

Отвар коры дуба можно использовать для обмывания кожи при ожогах или обморожении.

 

Date: 2015-06-11; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию