Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезно знать! Виноград – источник заряженной Солнцем положительной энергии





Виноград – источник заряженной Солнцем положительной энергии. Не удивительно, что он символизирует плодовитость и изобилие. Если вы мечтаете о ребенке, повесьте в спальне изображение виноградной лозы с большой, спелой гроздью.

 

 

Чакры

 

Чакры – это предполагаемые центры излучения первичной энергии, примерно соответствующие определенным отделам позвоночника и связанные со специфическими органами тела. Большинство систем описывает 7 чакр:

• корневая чакра (муладхара);

• генитальная чакра (свадхистана);

• пупочная чакра (манипура);

• сердечная чакра (анахата);

• горловая чакра (вишуддха);

• межбровная чакра (аджна);

• коронная чакра (caxacрaрa).

Поток биоэнергии протекает через центральный канал (сушумна) и два боковых (ида и пингала).

 

 

Для переработки энергии и осуществления взаимодействия между тонкими телами и физическим телом у человека имеются специальные центры. Они называются чакрами.

В переводе с санскрита слово «чакра» означает «колесо».

Количество энергии, присутствующей в чакре, должно превосходить ее затраты, в противном случае организм не способен правильно функционировать энергетически и физически.

 

 

Каждый сибирский и алтайский шаман находил в тайге свое собственное, «шаманское» дерево. Жизнь шамана с тех пор была неразрывно связана с этим деревом: если дерево погибало, умирал и шаман.

В наше время все знают о том, что каждое дерево, каждое растение имеет свою биоэнергетику, свой психологический код. Человеческий организм может откликаться или не откликаться на энергетику отдельных видов деревьев: с одним деревом человек моментально становится дружен, другое оставляет его равнодушным, рядом с третьим он испытывает беспричинную тревогу, раздражительность, страх, усталость, апатию или упадок сил.

Дело в том, что у каждого человека есть свое дерево, наиболее близкое ему по своим биоэнергетическим характеристикам. Такое дерево окажет помощь в случае болезни, поможет справиться с недостатком энергии, поддержит и подзарядит в тяжелые минуты жизни, не позволит поддаться депрессии.

 

 

Согласно обычаям многих народов, в день рождения ребенка сажали дерево, которое как бы становилось вторым «я» человека, его покровителем и делилось с ним своей силой. Если человек болел, его недомогание передавалось дереву, оно чахло и увядало.

 

 

Чакры, или вихревые энергетические центры, являются очень важной составляющей энергетического тела. Подобно тому как видимое физическое тело имеет главные и второстепенные органы, так и энергетическое тело имеет главные, малые и мини‑чакры. Главные чакры представляют собой вихревые энергетические центры, как правило, около 7,5–10 см в диаметре. Они контролируют и питают энергией первостепенные и жизненно важные органы видимого физического тела. Главные чакры подобны электростанциям, поставляющим жизненную энергию в главные и жизненно важные органы. Если эти «электростанции» функционируют неисправно, то жизненно важные органы заболевают, потому что они не имеют достаточно биоэнергии для нормальной работы. Размер малых чакр составляет около 2,5–5 см в диаметре. Размер мини‑чакр – до 2,5 см в диаметре. Малые и мини‑чакры контролируют и насыщают энергией менее важные органы видимого физического тела. Эти чакры проникают и выходят за пределы видимого физического тела.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию