Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Юлия Николаевна Улыбина





Юлия Николаевна Улыбина

Деревья‑целители

 

 

Текст предоставлен издательством «Вече» http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=166377

«Улыбина Ю.Н. Любовь и ваше здоровье»: Вече; М.; 2008

Аннотация

 

Целительные свойства деревьев известны с древних времен.

Растительное сырье – такое, как почки, плоды и кора, – очень широко применяется в лечебных целях. Но особенный интерес представляют лечебно‑энергетические свойства деревьев, их способность гармонизировать энергетику человека и бороться с различными заболеваниями.

В книге представлены рецепты для лечения отдельных заболеваний, а также общего оздоровления и профилактики. Кроме того, приведены сведения о деревьях‑целителях, их энергетических свойствах, химическом составе и воздействии на организм человека, а также изложены рекомендации по применению, показания и противопоказания.

 

Юлия Николаевна Улыбина

ДЕРЕВЬЯ‑ЦЕЛИТЕЛИ

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Растения вокруг нас – не просто зеленый фон. Целительные свойства деревьев используются для лечения и профилактики различных заболеваний. С древнейших времен считалось, что цветы, кустарники и деревья впитывают в себя информацию, полученную ими из окружающей среды, которая запоминается и хранится. Растения обладают положительной и сильной энергетикой. Их энергия – это сила жизни, постоянного роста и обновления. Но многие люди, даже с медицинским образованием, не догадываются о том, что некоторые деревья не только ценны листьями, почками или корой, но и способны лечить человека непосредственно своим биополем, подпитывая его энергией – для этого достаточно дотронуться до ствола.

Деревья лечат психику, способствуют нормализации работы сердца, стимулируют обменные процессы в человеческом организме, избавляют от головной боли, уменьшают последствия стресса и т. д.

На протяжении всей истории человечества всегда находились люди, посвящавшие свою жизнь изучению растений. Именно благодаря им, древним друидам, шаманам и знахарям, в наше время известны целительные свойства того или иного растения.

Но растения не только обладают терапевтическим действием и являются носителями только активно действующих веществ (витаминов, макро– и микроэлементов, алкалоидов). Они – универсальные защитные талисманы и обереги, то есть обладают удивительной силой, способностью защищать от отрицательной энергии пространство вокруг себя и притягивать, словно магниты, положительные вибрации.

Подобно человеку, растения окружены биополем, собственной аурой. Давно было замечено, что они наделяют некоторыми свойствами место, где произрастают. Недаром в народе говорится, что «в березовом лесу – веселиться, в сосновом – молиться, в еловом – удавиться». Это объясняется тем, что каждое растение не только поглощает углекислый газ, взамен выделяя кислород, но и трансформирует отрицательную человеческую энергию в добрую, активную, несущую только положительный заряд. Однако каждое растение поглощает и трансформирует только определенные виды вибраций. Одни перерабатывают негатив тоски, упадка, депрессии и печали, другие трансформируют энергию суетности, хаоса, третьи очищают пространство от агрессии, ненависти и злобы.

Такие свойства растений в первую очередь обусловлены их астрологическими связями – каждому виду покровительствуют те или иные зодиакальное созвездие и планета‑управитель. Для растения характерны все свойства его созвездия. Каждое зеленое растение является посредником между Солнцем, которое в астрологии символизирует бога, и Землей, а следовательно, и человеком. Растения помогают людям впитывать солнечную энергию радости и очищаться от отрицательной энергии.

Сила растений основана на том, что они могут не только очищать пространство, но и притягивать из него противоположную энергию, то есть если растение призвано очистить квартиру человека от суетности и хаоса, оно также будет притягивать из пространства вибрации покоя, равновесия и гармонии. Любое растение имеет двойную природу – очищает от отрицательного воздействия и усиливает положительное.

Растения выступают как очищающие фильтры, ликвидируя в окружающей среде негативный осадок и трансформируя отрицательную энергию в положительную. Такая защита растений будет очень кстати для тех, кому приходится жить рядом с озлобленными людьми или крайне неспокойными, завистливыми соседями. Растения оградят квартиру от отрицательной энергии и негативных вибраций извне.

То же можно сказать и о личной защите. Издревле для этой цели используются всевозможные талисманы и обереги – веточки, цветы, семена, листья, стебли и кора деревьев.

Итак, чего же можно ожидать от деревьев‑целителей? Они способны помочь:

• создать вокруг своего дома надежную защитную ауру, которая воспрепятствует проникновению в дом или квартиру негативной энергии;

• очистить дом, квартиру или офис от наслоения отрицательных вибраций;

• привлечь из пространства энергию, в которой нуждается человек;

• защитить человека от отрицательного влияния в повседневной жизни.

 

Date: 2015-06-11; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию