Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биополе





У больного человека биополе, помимо окраски (серые, темные тона), меняет свою конфигурацию: наблюдаются «горбы», впадины, разрывы, по которым определяются характер и степень выраженности заболевания. У больных людей биополе имеет тенденцию к уменьшению: чем оно меньше, тем сильнее выражено заболевание.

Человек постоянно получает энергию безо всякого усилия со своей стороны – через пищу, воду, физические упражнения, но главным образом через воздух. Поступление энергии осуществляется в количестве, необходимом только для нормального функционирования организма, а в неблагоприятных условиях этот приток может даже не компенсировать потерь. В связи с этим для получения энергии в больших количествах разработаны разнообразные методики.

Некоторые деревья – такие, как сосны или старые, крупные здоровые деревья, – излучают сильную энергию. Усталым и больным людям особенно полезно отдыхать под такими деревьями. Результат будет лучше, если обратиться к Сущности дерева с просьбой помочь излечиться больному человеку. Любой человек может научиться осознанно получать энергию от деревьев через ладони, при этом тело ощутит покалывание и онемение из‑за огромного количества воспринимаемой энергии. Этому можно научиться всего за несколько практических занятий.

Тем, кто увлекается эзотерикой, известно, что окружающий мир и человеческий организм состоят не только из материи, но и из тонких энергий.

У человека, по мнению биоэнергетиков, кроме его плотного физического тела, есть еще несколько тонких бестелесных энергетических оболочек, которые принято называть эфирным, ментальным, астральным и тоническим телами.

Экстрасенсы, благодаря своим психическим способностям, могут видеть, что каждый человек окружен и пронизан светящимся энергетическим телом, называемым биоплазменным. Подобно видимому физическому телу, оно также имеет голову, два глаза, две руки и т. д. Другими словами, биоплазменное тело повторяет видимое физическое тело. Поэтому люди, обладающие способностью к ясновидению, называют его эфирным двойником, или эфирным телом.

 

 

Совет!

Подзарядка от деревьев‑доноров особенно важна при столкновении с тяжелыми жизненными обстоятельствами. В таких случаях лучше всего отправиться в лес или хотя бы в парк, подальше от шумных улиц, и выбрать дерево, которое понравится больше других.

 

 

Слово «биоплазменный» происходит от слов «био», что означает «жизнь» и «плазма» – четвертое состояние вещества (3 первых состояния – это твердое, жидкое и газообразное). Плазма – это ионизированный газ, или газ с положительно и отрицательно заряженными частицами.

В кирлиановской фотографии, а именно так был назван этот процесс, применяются специальные методики. Одна из них заключается в следующем: фотопленка укладывается на металлическую пластину, а предмет, который необходимо сфотографировать, помещается сверху на пленку. Во время экспозиции через пластину (но не через камеру) пропускается высоковольтный разряд тока. На полученных фотографиях живые объекты имеют ауру различного цвета, размера и формы, неживые образуют более правильное, постоянное свечение.

Наука с помощью кирлиановской фотографии заново открыла энергетическое тело. С помощью кирлиановской фотографии ученые получили возможность исследовать, наблюдать и фотографировать малые биоплазменные предметы – такие, как биоплазменные пальцы, листья и др. Именно через энергетическое тело биоэнергия, или жизненная сила, приобретается и распространяется по всему энергетическому телу.

 

 

Эффект Кирлиана – фиксируемое фотографическим образом явление своеобразного свечения поверхности тела под действием высоковольтного электрического разряда. Открыт в 1938 г. советским электротехником Семеном Кирлианом.

 

 

Наподобие кровеносных сосудов в видимом физическом теле, в энергетическом теле имеются тонкие, распространенные по всему телу невидимые биоплазменные каналы, или меридианы, по которым текут биоэнергия (прана, или ки) и биоплазменное вещество. Существует несколько главных биоплазменных, или энергетических, каналов и множество второстепенных. В йоге они называются главными и второстепенными нади. Прана, или ки, течет по этим каналам, поставляя энергию всему телу.

Энергетическое и видимое физическое тела настолько тесно взаимосвязаны друг с другом, что воздействие на одно из них обязательно повлияет на другое, и наоборот. Например, если биоплазменное горло ослаблено, это может проявиться в видимом физическом теле как кашель, простуда, ангина, фарингит или другие связанные с горлом заболевания. При нечаянном порезе возникает соответствующая утечка энергии в месте кровотечения. Вначале пораженное место (с раной или растяжением) временно сделается ярче из‑за потери энергии, однако затем неизбежно приобретет сероватый оттенок из‑за истощения праны. Если какая‑либо часть энергетического тела ослаблена вследствие избытка или дефицита биоэнергии, то в видимом физическом двойнике либо произойдет расстройство, либо он будет чрезмерно восприимчив к инфекции. Например, истончение энергии в области солнечного сплетения и печени может проявиться в виде гепатита.

 

 

Шаманы и знахари стараются лечить, используя в своей духовной практике преимущественно плоды, а не травы, потому что «плоды природа отдает сама, а травы человек у нее отбирает».

 

 

Из приведенных примеров становится понятно, что энергетическое тело и видимое физическое тело оказывают взаимное влияние друг на друга. Лечение энергетического тела способствует излечению и видимого физического тела. Биоэнергетики называют это явление законом соответствия. Близорукость можно постепенно уменьшить и вылечить с помощью регулярной чистки и подзарядки глаз биоэнергией. Гипертрофию сердца можно облегчить за несколько сеансов путем удаления избытка биоэнергии с пораженной области сердца, лопатки и плеча. Для полного излечения потребуется 2–3 мес. Посредством удаления избытка биоэнергии и подзарядки области головы можно избавиться от головной боли за 1–2 мин.

Эфирное тело наиболее близко к физическому телу. Это та самая аура, или биополе, которое могут видеть люди с высокими сенсорными способностями. Его можно даже зафиксировать, воспользовавшись специальной аппаратурой (ауракамера). Эфирное тело представляет собой поток электромагнитного и теплового излучения. Благодаря излучению эфирного тела человек заключает, приятен или нет ему тот или иной индивидуум. Через эфирное тело можно оказывать на человека психологическое воздействие. То есть психологи, работая с пациентом, влияют прежде всего на его эфирное тело. На эфирном теле могут оставлять следы не только эмоциональные переживания, но и физические проблемы. Сознательно управлять эфирным телом нельзя, как невозможно управлять рефлекторными процессами в нашем организме. Очень многие проблемы в здоровье и судьбе человека могут быть связаны с состоянием его эфирного тела. На фотографиях ауры можно разглядеть повреждения эфирного тела, которые, к счастью, в большинстве случаев восстановимы. На эфирное тело благотворное влияние оказывают благовония (особенно ладан и сандал) и медитативная или расслабляющая музыка.

 

 

Совет!

Золотистые и зеленые груши обладают положительной энергетикой. Они прекрасно развивают фантазию и творческие способности. Если положить грушу рядом с постелью ребенка, его сон будет спокойным, а на следующий день он обязательно похвастается своими успехами в школе или детском саду.

 

 

Ментальное тело – тело мысли. Оно тесно связано с физическим и эфирным телами, выражается в проявлении мыслеформ человека. Посредством ментального тела осуществляется визуализация, необходимая при работе с деревьями.

Астральное тело отвечает за самооценку, психокоррекцию и возможность критически оценить окружающие явления. Когда человек способен адекватно оценивать ситуацию и хорошо вписывается в окружающий его социум, это говорит о здоровом состоянии его астрального тела и о его высокой пластичности.

В реальной жизни астральное тело проявляется в наших увлечениях и хобби.

Интуитивное тело. Интуиция – это подключение к более высоким энергиям, своеобразное считывание информации с энергетического поля Земли. Хорошо развитая интуиция всегда свидетельствует о высоком развитии души человека. Благодаря интуитивному телу человек способен чувствовать и предвидеть, что происходит или может произойти с его близкими, даже если они находятся далеко. Интуитивное тело позволяет образно мыслить и развивается с помощью логических упражнений.

Благодаря мутабельному телу человек способен получать энергетическую подпитку. Если мутабельное тело страдает, человек начинает подзаряжаться от окружающих, что называется энергетическим вампиризмом. О здоровом состоянии мутабельного тела говорит развитое чувство долга у человека, его способность к самопожертвованию, высокие моральные и нравственные качества.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию