Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Банка и Клиента





34.1. Банк несет ответственность за убытки вследствие подделки документов, подлога или грубой ошибки, вина за которые лежит на служащих Банка, результатом которых стало любое неисполнение Банком обязательств, предусмотренных Регламентом.

34.2. Компенсация убытков Клиента от сделок, совершенных Банком без поручения в результате ошибки служащих Банка, производится путем совершения офсетных сделок по счету Клиента. Клиент не вправе требовать аннулирования ошибочных сделок, совершенных Банком за счет Клиента без поручения.

34.3. Банк несет ответственность за убытки Клиента в результате действий агента, привлеченного Банком для исполнения поручений без предварительного акцепта Клиента. Банк не несет ответственность за действия агента, привлечение которого было санкционировано Клиентом, или если привлечение агента обусловлено правилами рынка, указанного в поручении Клиента.

34.4. Банк несет ответственность за любой ущерб Клиента в случае использования предоставленных Клиентом доверенностей в целях, не предусмотренных настоящим Регламентом.

34.5. Клиент несет ответственность за убытки Банка по вине Клиента, включая убытки в результате сокрытия, несвоевременного представления Клиентом сведений или документов, предоставление которых предусмотрено Регламентом. Во всех случаях Клиент несет ответственность за убытки Банка, причиной которых является наличие ложных сведений в представленных Клиентом и его уполномоченными лицами документах.

34.6. Банк не несет ответственности за убытки Клиента или третьих лиц, причиненные действием или бездействием Банка, обоснованно полагавшегося на поручения Клиента и его уполномоченных лиц, сведения, утратившие достоверность из-за несвоевременного информирования Банка Клиентом. Банк не несет ответственности за неисполнение поручений, направленных Банку с нарушением сроков и процедур, предусмотренных настоящим Регламентом.

34.7. Банк не несет ответственности за убытки Клиента или третьих лиц вследствие неисполнения поручения, если такое неисполнение стало следствием аварии (сбоев в работе) компьютерных сетей, силовых электрических сетей или систем электросвязи, непосредственно используемых для приема поручений или обеспечения иных процедур торговли ценными бумагами, а также действий третьих лиц, в том числе организаций, обеспечивающих торговые и расчетно-клиринговые процедуры на рынках.

34.8. Банк не несет ответственность за сохранность денежных средств и ценных бумаг Клиента в случае банкротства (неспособности выполнить свои обязательства) организатора торгов и его агентов, обеспечивающих депозитарные и расчетные клиринговые процедуры, если использование услуг таких агентов обусловлено необходимостью выполнения поручений Клиента.

34.9. За нарушение сроков, предусмотренных Регламентом для исполнения поручений на отзыв денежных средств, Банк выплатит Клиенту пеню в размере действующей ставки рефинансирования Банка России. За нарушение сроков, предусмотренных Регламентом для погашения обязательств по выплате Банку вознаграждения, Банк вправе удержать с Клиента пеню в размере действующей ставки рефинансирования Банка России.

34.10. Банк вправе удержать с Клиента пеню в размере удвоенной действующей ставки рефинансирования Банка России от суммы просрочки:

¨ за просрочку перечисления Банку денежных средств для урегулирования заключенных сделок, в том числе сумм компенсации расходов, понесенных Банком при совершении сделок и хранении ценных бумаг Клиента;

¨ за просрочку перечисления Банку денежных средств для оплаты сумм гарантийного обеспечения, вариационной маржи и компенсационных взносов, предусмотренных условиями заключенных сделок;

¨ за просрочку погашения маржинальных кредитов и займов, предоставленных Банком.

34.11. Клиент, направляющий Банку поручения на проведение операций за счет третьих лиц, в качестве попечителя счета депо, брокера и/или доверительного управляющего, самостоятельно несет всю ответственность за любые убытки, причиной которых явилось ненадлежащее исполнение Клиентом своих обязательств перед своими клиентами, в том числе действия Клиента без поручения, полученного от своего клиента.

34.12. Оценка иных случаев нанесения убытков и их возмещение осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

34.13. Клиент обязуется не совершать действия, направленные на манипулирование рынком и неправомерное использование инсайдерской информации.Наличие в действиях Клиента признаков манипулирования является основанием для привлечения его к ответственности в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и иным законодательством РФ.

34.14. Банк вправе отказать Клиенту в совершении сделки купли-продажи Финансовых инструментов, если у Банка возникают подозрения, что при совершении сделок Клиент неправомерно использует инсайдерскую информацию и (или) осуществляет манипулирование рынком.Банк вправе запросить, а Клиент обязан предоставить разъяснения и любую информацию и документы, необходимые для проверки любой сделки, поручение на совершение которой получено от Клиента, на соответствие ограничениям на манипулирование. По результатам проверки Банк оставляет за собой право направить информацию о факте и результате проверки в уполномоченный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

Date: 2015-06-11; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию