Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маржинальные сделки





26.1. Клиент вправе направлять Банку поручения на маржинальные сделки, если при заключении Генерального Соглашения Клиент особо подтвердил свое намерение совершать такие сделки. Клиент вправе подтвердить свое намерение совершать маржинальные сделки путем включения соответствующей оговорки в Заявление, либо позднее путем направления Банку административного поручения.

26.2. При направлении Банку поручений на маржинальные сделки Клиент обязан проявлять осмотрительность, учитывать сопутствующие риски, сведения о которых раскрыты в «Декларации о рисках».

26.3. Банк подтверждает согласие исполнять поручения на маржинальные сделки путем указания «маржинального» режима операций в Анкете инвестиционного счета. Подтверждение Банком «маржинального» режима операций не означает принятия Банком обязательства принять и исполнять любое поручение на маржинальную сделку. Банк вправе отказаться от исполнения поручения Клиента на маржинальную сделку, либо исполнить такое поручение частично, без объяснения причин.

26.4. «Маржинальный» режим для операций, проводимых Клиентом в качестве доверительного управляющего имуществом фонда, может быть подтвержден Банком при условии, что совершение таких сделок Клиентом не запрещено действующим законодательством или требованиями ФСФР, после документального подтверждения соответствующих полномочий Клиента.

26.5. Прием и исполнение поручений на маржинальные сделки, контроль гарантийного обеспечения по маржинальным сделкам производятся Банком в особом порядке в соответствии с ограничениями, требованиями и стандартами, установленными ФСФР России. Реквизиты и тексты нормативных актов, в которых зафиксированы указанные стандарты, публикуются на Интернет сайте Банка.

26.6. Обеспечением задолженности Клиента по маржинальным сделкам выступают денежные средства, хранение которых Банк осуществляет в соответствии с Генеральным Соглашением, а также ценные бумаги на депо счетах Клиента, соответствующие критериям ликвидности, установленным Банком. Перечень ценных бумаг, соответствующих критериям ликвидности («список ликвидных бумаг»), формируется Банком с учетом требований и ограничений, установленных ФСФР, и публикуется на Интернет сайте Банка.

26.7. Гарантийные требования по маржинальным сделкам устанавливаются Банком индивидуально для каждого Клиента в соответствии с требованиями ФСФР России, в зависимости от подтвержденного опыта и объема инвестиций Клиента, а также иных и индивидуальных параметров Генерального Соглашения. Гарантийные требования устанавливаются в форме специальных нормативов инвестиционного счета (маржинальных нормативов). Сведения о текущих значениях установленных Банком маржинальных нормативов подтверждаются Банком в электронной Анкете инвестиционного счета Клиента, доступной уполномоченным лицам через Личный Кабинет.

26.8. Величина гарантийных требований (маржинальных нормативов) при совершении Клиентом маржинальных сделок устанавливается Банком согласно Приложению №3 к настоящему Регламенту.

26.9. Внесение изменений в указанные в Приложении №3 к настоящему Регламенту маржинальные нормативы осуществляться Банком в одностороннем порядке с указанием срока вступления таких изменений в силу, но не ранее, чем через 3 дня.

26.10. Контроль гарантийного обеспечения, предоставленного Клиентом, совершающим маржинальные сделки, осуществляется при помощи следующих маржинальных параметров инвестиционного счета Клиента, расчет которых производится в соответствии с процедурами и стандартами, утвержденными ФСФР России:

¨ Задолженность Клиента по маржинальным сделкам (ЗКб);

¨ Величина обеспечения задолженности по маржинальным сделкам (ВО);

¨ Уровень маржи (УрМ).

26.11. Банк производит расчет значений маржинальных параметров инвестиционного счета Клиента после совершения любой сделки или иной операции, предусмотренной Генеральным Соглашением. В отсутствие операций пересчет производится при каждом изменении рыночных цен более чем на 1% (один процент), по итогам каждого рабочего дня, а также и в иных случаях в соответствии с требованиями ФСФР России. Результаты расчета маржинальных параметров инвестиционного счета транслируются уполномоченным лицам Клиента в режиме реального времени через систему Альфа-Директ.

26.12. Клиент не вправе направлять Банку поручения на сделки или иные операции, в результате которых значение параметра «уровень маржи» (УрМ) по инвестиционному счету Клиента примет значение ниже, предусмотренного маржинальным нормативом «ограничительный уровень маржи», установленным для Клиента.

26.13. Клиент, имеющий задолженность в связи с совершением маржинальных сделок, обязан ежедневно контролировать состояние своего инвестиционного счета, уточнять текущие значения маржинальных параметров и нормативов счета, производить проверку сообщений и уведомлений, направленных Банком Клиенту, используя Личный Кабинет или систему Альфа-Директ, обращаясь в Банк лично или по телефону.

26.14. Банк направляет Клиенту специальное уведомление, если значение параметра «уровень маржи» (УрМ) по инвестиционному счету Клиента ниже предусмотренного маржинальным нормативом «уведомительный уровень маржи». Такое уведомление направляется Клиенту в виде сообщения через систему Альфа-Директ. Банк вправе дублировать такое сообщение, направляя его электронной почтой и/или используя сервис обмена короткими сообщениями (SMS) для абонентов мобильной связи.

26.15. Обязательства Клиента по соблюдению гарантийных требований Банка по маржинальным сделкам считаются выполненными, если значение параметра «величина обеспечения» (ВО) по инвестиционному счету превышает значение параметра «задолженность» (ЗКб). При любом, даже однократном, нарушении Клиентом указанных гарантийных требований Банк самостоятельно принимает меры для принудительного сокращения задолженности Клиента. В указанном случае Банк, без специального поручения или акцепта Клиента, совершает за счет Клиента одну или несколько офсетных сделок для сокращения обязательств Клиента в порядке, предусмотренном разделом «Сделки без поручения» настоящего Регламента.

26.16. Банк вправе без согласования с Клиентом вносить изменения в «список ликвидных бумаг». При внесении таких изменений Банк публикует соответствующее информационное сообщение на Интернет сайте Банка до вступления таких изменений в силу в сроки, предусмотренные требованиями ФСФР.

Date: 2015-06-11; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию