Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативные ссылки. Порядок заклЮчения, регистрации и контроля исполнения договоров





СТАНДАРТ ОРГАНИЗАЦИИ

Порядок заклЮчения, регистрации и контроля исполнения договоров

(контрактов)

 

г. Новополоцк


Содержание

№ раздела Наименование раздела Стр.
  Область применения  
  Нормативные ссылки  
  Термины, определения и сокращения  
  Ответственность  
  Общие положения  
  Преддоговорная работа  
  Составление и оформление договоров  
  Согласование договоров  
  Подписание договоров  
  Учет и хранение договоров  
  Контроль исполнения договоров  
  Архивирование результатов работ  
  Лист согласования  
  Приложение А Алгоритм юридических действий по документальному оформлению договоров с резидентами Республики Беларусь  
  Приложение Б Алгоритм юридических действий по документальному оформлению ВЭК  
  Приложение В Перечни финансовых операций, подлежащих особому контролю  
  Приложение Г Форма ТЭО выбора поставщика товаров (работ, услуг)  
  Приложение Д Форма журнала автоматизированного учета проектов договоров ОАО «_____» и форма журнала регистрации доверенностей  
  Приложение Е Форма наряд-заказа на оформление договора  
  Приложение Ж Форма журнала регистрации приема договоров в архив ЮО ОАО «______» и форма журнала регистрации выдачи договоров из архива ЮО ОАО «_______»  
  Лист регистрации изменений  
  Лист ознакомления  

1 Область применения

 

Настоящий стандарт организации устанавливает порядок подготовки, заключения, регистрации, контроля исполнения, хранения договоров (контрактов), заключаемых ОАО «____» как самостоятельным субъектом хозяйствования от своего имени.

Настоящий стандарт не распространяется на трудовые договора (контракты), заключаемые в соответствии и на основании Трудового кодекса Республики Беларусь.

Требования стандарта обязательны для исполнения следующими структурными подразделениями общества: юридическим отделом; службой управления качеством; отделом снабжения; отделом сбыта; отделом маркетинга; отделом таможенного оформления; оперативным бюро транспортно-складской работы; отделом обеспечения оборудованием, металлом и строительными материалами; отделом по надзору за зданиями и сооружениями; отделом капитального строительства; техническим отделом; отделом главного механика; отделом главного энергетика; отделом главного метролога; отделом экономики; финансовым отделом; бухгалтерией; отделом социальной и информационно-воспитательной работы; отделом распоряжения имуществом и ценными бумагами; отделом перспективного развития; контрольно-ревизионным отделом; жилищно-оздоровительным комплексом; торгово-гостиничным комплексом; отделом охраны труда, отделом охраны природы и рационального использования природных ресурсов; отделом кадров и подготовки кадров; протокольным отделом; другими подразделениями общества, ведущими договорную деятельность.

Настоящий стандарт разработан с учетом требований СТБ ИСО 9001-2001 и СТБ 18001-2005.

 

Нормативные ссылки

При разработке настоящего стандарта использованы следующие ТНПА и документы не относящиеся к ТНПА:

Гражданский кодекс Республики Беларусь

Закон Республики Беларусь «О мерах по предотвращению доходов, полученных незаконным путем» от 19.07.2000 г. № 426-3

Указ Президента Республики Беларусь от 04.01.2000 г. № 7 «О совершенствовании порядка проведения и контроля внешнеторговых операций»

Указ Президента Республики Беларусь от 07.03.2000 г. № 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров»

Указ Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 г. №529 «О государственных закупках»

Указ Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 г. № 34 «О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 03.03.2005г. №235 «Об утверждении положений о порядке формирования договорной (контрактной) цены и расчетов между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов и о порядке организации и проведения подрядных торгов на строительство объектов»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.2007г. № 1894 «О некоторых вопросах закупок товаров (работ, услуг)»

Положение о поставках товаров в Республике Беларусь, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 08.07.1996 г. № 444

Положение о приемке товаров по количеству и качеству, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 26.04.1996 г. № 285


Постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 04.01.2002 №1 «Об утверждении Положения о порядке продления сроков проведения внешнеторговых операций»

Постановление Государственного таможенного комитета от 07.07.2001 г. № 32 «О порядке осуществления валютного контроля таможенными органами»

Постановление правления Национального Банка Республики Беларусь от 29.03.2001г. №67 «Об утверждении инструкции о порядке совершения банковских документарных операций»

Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 05.04.2002г. № 43 «О бланках первичных учетных документов, информация об изготовлении и реализации которых подлежит внесению в электронный банк данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках».

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 12.02.2007 г. № 33 (ред. от 25.02.2008 г.) «Об утверждении примерных форм документов, оформляемых при проведении процедур в конкурсной системе закупок»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.03.2006 г. № 367 (ред. от 03.03.2008 г.) «Об утверждении формы специального формуляра регистрации финансовой операции, подлежащей особому контролю, и инструкции о порядке заполнения, передачи, регистрации, учета и хранения специальных формуляров регистрации финансовых операций, подлежащих особому контролю»

Унифицированные правила и обычаи для документарных аккредитивов, публикация Международной торговой палаты № 500, редакция 1993 года

СТБ ИСО 9001-2001 Система менеджмента качества. Требования

СТБ 18 001-2005 Система управления охраной труда. Общие требования

СТП 12-08 Претензионная и исковая работа, порядок рассмотрения обращений потребителей по качеству выпускаемой продукции

Date: 2015-06-11; view: 595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию