Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила техники безопасности





 

Советую эту главу распечатать и обязательно дать почитать мужу.

Итак, правила:

1. Ни на секунду не оставлять малыша одного на пеленальном столике. Это только кажется, что если он сейчас лежит не шелохнувшись, то и в ближайшую минуту будет лежать так же. Если нужно наклониться и что‑то поднять или открыть ящик комода, то положите на малыша руку и делайте все это, контролируя рукой его движения.

2. Вес малыша в воде кажется гораздо меньше, чем вне ее. Поэтому когда вы вынимаете малыша из ванны, помните, что сейчас будет тяжелее, чем за секунду до этого. Тогда принятый на мышцы вес не будет неожиданным.

3. Помните, что от воды малыш становится очень скользким, тем более когда вы его купаете с мылом.

4. Матрас в кроватке не должен быть мягким и проваливающимся. Точно так же, как и одеяло.

5. Заходите в лифт сначала сами, а потом закатывайте коляску, и наоборот: выходя из лифта, выкатывайте коляску, а затем выходите сами.

6. Гуляя летом, особенно на даче, натягивайте на коляску москитную сетку.

7. Если вы практикуете совместный сон, всегда кладите ребенка между собой и стенкой дивана.

8. Когда вы подмываете ребенка, помните, что он может выгнуться дугой, держите его, подстраховывая любые подобные движения.

9. Никогда не ешьте и не пейте ничего горячего, когда находитесь с ребенком на руках. Не готовьте горячие блюда. И не берите в руки острые предметы.

10. Над кроваткой малыша не должно висеть ничего такого, что может упасть (картины, люстры, полки и т. д.).

11. Не держите пустышку на ленточке, обернутой вокруг шеи малыша.

12. Перед тем как использовать какое‑либо средство из пузырьков, стоящих на пеленальном столике, обязательно посмотрите, что именно вы взяли в руки. А еще лучше – промаркируйте пузырьки различной цветовой гаммой или напишите крупными буквами, что находится внутри их.

13. Для купания ребенка в марганцовке раствор, который вы выливаете в воду, должен быть нежно‑розовым.

14. Если стиральная машина стоит в ванной, во время купания ребенка она должна быть выключена и шнур вынут из розетки.

15. Переходя дорогу, встаньте перед коляской и проверьте, есть ли на дороге машины. Всегда переходите дорогу по пешеходной «зебре».

16. Не держите ребенка на кухне, когда что‑то готовите в духовке.

 

Эти правила касаются малышей до полугода, затем (когда наши ангелы сядут, поползут, пойдут) этот список увеличится в несколько раз.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию