Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрещается допускать к работе с использованием антифриза водителей и других лиц, не ознакомленных с правилами его применения





 

7.4. ПОДГОТОВКА К ВЫЕЗДУ И РАБОТА НА ЛИНИИ

 

Перед выездом на линию ответственный за выпуск автомобилей совместно с водителем обязан проверить техническую исправность транспортного средства в соответствии с Правилами дорожного движения и сделать отметку в путевом листе.

Водитель может выезжать на линию только после прохождения предрейсового медицинского осмотра (там, где он введен) и соответствующей отметки об этом в путевом листе.

Администрация обязана перед выездом инструктировать водителя об условиях работы на линии и особенностях перевозимого груза, выдать водителю путевой лист, а при направлении водителя в рейс продолжительностью более суток - проверить укомплектованность автомобиля необходимыми приспособлениями, оборудованием и инвентарем (и их исправность).

Администрация не имеет права:

- заставлять водителя садиться за руль (водитель не имеет права выезжать на автомобиле), если техническое состояние автомобиля и дополнительное оборудование не соответствуют Правилам дорожного движения, настоящим Правилам и Правилам технической эксплуатации подвижного состава автомобильного транспорта;

- направлять водителя в рейс, если он не имел до выезда отдыха, предусмотренного действующим законодательством о труде.

Направляя водителя в рейс продолжительностью более суток, администрация обязана записать в путевой лист пункты и места отдыха водителя и лиц, сопровождающих автомобиль, и сообщить водителю режим работы и отдыха.

При направлении двух и более автомобилей для совместной работы администрация обязана приказом назначить лицо, ответственное за технику безопасности. Выполнение требований этого ответственного лица обязательно для всех водителей колонны (группы автомобилей).

При остановке на отдых вне населенных пунктов лицо, ответственное за технику безопасности, должно организовать дежурство для наблюдения за отдыхающими водителями, прогрев двигателей и т.д.

Date: 2015-06-11; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию