Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возбуждение вспомогательного генератора и подзарядка аккумуляторной батареи





После окончания запуска дизеля блокировочными контактами контактора Д2 создается цепь питания катушки реле управления РУ17. Реле РУ17 контактами создает цепь питания обмотки возбуждения Ш1—Ш2 вспомогательного генератора ВГ через резистор регулятора напряжения БРН.

Генератор возбуждается и на его зажимах возникает напряжение. При ра­ботающем генераторе ВГ величина напряжения поддерживается регулятором напряжения типа БРН-ЗВ в пределах 75±1В и ток от плюсового зажима гене­ратора Я по предохранителю вспомогательного генератора на 80 А, диодам за­ряда батареи ДЗБ, резистору заряда батареи СЗБ, шунту ШЛ1, предохрани­телю батареи на 80 А и ножу рубильника РБ поступает на подзарядку бата­реи Б А.

При остановке дизеля, когда напряжение вспомогательного генератора сни­жается и становится меньше напряжения батареи, диоды ДЗБ не пропускают ток в обратном направлении, т. е. от аккумуляторной батареи к вспомогатель­ному генератору, предотвращая разрядку батареи на обмотку якоря генера­тора В Г.

Включением возбуждения генератора ВГ контактами реле РУ17 толь­ко после отпадания пусковых контакторов исключается возможность питания тягового генератора током вспомогательного генератора при запуске дизеля, что приводило бы к перегоранию предохранителя на 80 А.

Вторыми контактами реле РУ17 в цепи запуска дизеля шунтируются контакты реверсивного барабана и контакты главного барабана контроллера

КМ, замкнутые только на нулевом положении. Этим сохраняется цепь питания катушки контактора КТН, реле РУ4 и электромагнита БМ на рабочих позициях контроллера и при реверсировании, когда указанные контакты контроллера бу­дут разомкнуты. Контакторы реверсивного барабана, контроллера введены в цепь пуска для исключения возможности запуска дизеля при снятой реверсивной ру­коятке.

Возбуждение возбудителя и тягового генератора. Возбудитель имеет две обмотки: параллельную Ш1—Ш2 и дифференциальную 01-02. Параллельная обмотка получает питание от вспомогательного генератора ВГ через силовые контакты контактора ВВ, резистор возбуждения возбудителя СВВ, а также через реле РТ, контакты реле РТ и вибрационную катушку реле ограничения тока.

Одновременно параллельная обмотка получает питание от возбудителя В по резистору СВВ. Такое подключение параллельной обмотки обеспечивает воз­можность настройки внешней характеристики тягового генератора в заданных пределах.

Дифференциальная обмотка возбуждения включается последовательно с якорем тягового генератора и обтекается током нагрузки генератора. Действие дифференциальной обмотки противоположно параллельной. При отсутствии то­ка нагрузки генератора напряжение возбудителя максимально, по мере увели­чения тока нагрузки генератора действие дифференциальной обмотки усили­вается, что приводит к снижению напряжения возбудителя и тягового ге­нератора.

Независимая обмотка возбуждения генератора Н1—Н2 получает питание от возбудителя В при включении контактора КВ. Параллельно силовым кон­тактам контактора КВ подключен резистор СВГ, который при отключении кон­тактора КВ исключает полный разрыв цепи, в результате чего предотвращается повышение напряжения в обмотке возбуждения Н1—Н2.

Date: 2015-06-11; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию