Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






End Function





и окончание.

 

Между заголовком и концом функции располагаются операторы, вычисляющие функцию. Чтобы функция вернула результат (получила значение) последним исполняемым оператором должно быть присваивание имени функции возвращаемого значения (результата). Объект, перед именем которого стоит служебное слово Public, имеет глобальную область видимости, т.е. доступен в любом месте рабочей книги. Пользовательская функция рабочего листа должна иметь такой спецификатор и находиться в стандартном модуле. Модуль – это набор процедур и функций.

Список формальных параметров представляет собой перечисление аргументов функции, с указанием их типа, например «x As Double, y As Single, z As Integer», если тип не указывается, по умолчанию он будет «As Variant», то есть может быть любым. Тип возвращаемого значения, как правило, определён.

 

Для работы с Visual Basic for Application выведем панель Visual Basic.

Пункт меню «Вид»à «Панель инструментов» à «Visual Basic»

 

После нажатия кнопки редактирования загрузится интегрированная среда разработки Visual Basic.

Выбрав пункт меню Insert à Module, можно создать новый модуль. В окне модуля запишем текст функции.

 

 

Имена для формальных параметров (Хорда, Угол, Дуга) и имя функции (фнкОбъём) выбраны русскими, что вполне допустимо в VB, они также содержательны, что облегчает их применение. Префикс фнк в начале имени функции фнкОбъём подсказывает пользователю, что это имя является именем функции пользователя.

Для применения функции пользователя в формуле вводим в ячейке имя функции либо набором с клавиатуры, либо, используя мастер функций, где она находится в категории «Определённые пользователем». В качестве фактических параметров указываются адреса или имена ячеек содержащих соответствующие значения (можно также ввести и непосредственно числовые значения).

 

 

При вызове функции фактические параметры заменяют формальные, выполняются операторы тела функции до строки с присвоением имени функции выражения, после чего функция возвращает результат в место вызова.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию