Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение смешанной адресации клеток и имён





Введём в клетки листа Excel входные данные и дадим клеткам имена

выделив диапазон A3:B10 и нажав «Вставка» «Имя» «Создать»

Заполним также диапазоны E3:H3 и D4:D9 значениями t и b соответственно. вводя в клетки формулы, использующие имена, и копируя методом протаскивания.

 

 

 

Введём в клетку E4 формулу =$D4+V_*E$3+g_*E$3^2/2, где применена смешанная адресация, для переменной t расположенной в строке фиксируется (делается абсолютным) номер строки, а для переменной b фиксируется буква столбца.

Копируем формулу из клетки Е4 в другие клетки прямоугольного диапазона Е4:Н9

 

 

 

Решение с использованием функций VBA

Создадим в модуле
(«Вид» «Панели инструментов» «Visual Basic» «Редактор Visual Basic» «Insert» «Module») функцию следующего вида:

Public Function funH(v, t, b) As Single

Const g = 9.81

funH = b + v * t + g * t ^ 2 / 2

Date: 2015-06-11; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию