Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сокровище





Куст среднерослый, полураскидистый. Ягоды очень крупные, массой до 8 г, одномерные, кисло-сладкие, ароматные, транспортабельны, содержат большое количество пектиновых веществ, хорошо желируются. Сорт высокоурожайный. Среднего срока созревания.

Фортуна.

Куст среднерослый, колоновидный. Ягоды до 6 г, крупные округлые. Мякоть нежная, желируется, приятного вкуса с ароматом. Сорт устойчив к почковому клещу, урожайный. Среднего срока созревания.

 

 

Смородина красная

Йонкер Ван Тец.

Куст мощный, полураскидистый. Ягоды очень крупные, до 2 г, тёмно-красные, желирующиеся, хорошего кисло-сладкого вкуса. Сорт высокозимостойкий, устойчив к болезням. Раннего срока созревания.

Натали.

Куст среднерослый, прямостоячий. Ягоды крупные, до 1,8 г, слегка вытянутые, густо-красного цвета, с сухим отрывом, отличного вкуса, прекрасно желируются. Высокоурожайный, устойчивый к болезням и вредителям сорт. Среднего срока созревания.

 

 

Малина

I группа – выдающиеся сорта

Очень крупноплодный сорт! Куст мощный, прямостоячий. Ягоды до 12 г, тупоконической формы, сладкие, сочные, десертного вкуса, с легким приятным ароматом. Сорт среднего срока созревания, устойчив к болезням.

 

II группа – ремонтантные сорта

Ремонтантная малина – это малина, которая плодоносит с 20 августа до середины октября. Ее можно считать самостоятельной культурой. У этой малины принципиально отличается агротехника – надземная часть у нее однолетняя, т.е. за 1 год

она всходит, вырастает, цветет и плодоносит. В конце октября нужно вырезать отплодоносивший стебель, после этого плантация выглядит «голой». При таком интенсивном развитии ремонтантная малина нуждается в хорошем уходе: ежегодно плантацию мульчируют 3х-летним перегноем слоем 10-15 см, вносят суперфосфат из расчета 50 г/1м², а вес- ной в конце апреля еще и нитроаммофоску 20 г/1м² не глубоко (на 2 см) перекапывают. В течение лета, если нет дождей, очень обильно поливают раз в неделю.

Из наших наблюдений: от болезней и вредителей обрабатывать нужно минимально, потому что за один сезон она не успевает заболеть. Нужно покупать сорта ремонтантной малины только те, которые до 20 сентября отдают 2/3 части урожая.

 

Date: 2015-06-11; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию