Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облегченные вертикальные ограждения





 

В связи с тем, что современные промышленные здания в основном сооружают каркасными, целесообразно применение облегченных вертикальных ограждений.

Для неотапливаемых зданий и зданий с избыточными тепловыделениями в качестве конструкций облегченных стен используют асбестоцементные, алюминиевые и стальные листы.

Асбестоцементные листы применяют: усиленного профиля длиной 1200 и 2500 мм, шириной 994 мм, высотой волны 50 и толщиной 8 мм; унифицированные волнистые длиной от 1750 до 2500 и толщиной 6 и 7,5 мм; волнистые с профилем периодического сечения от 6 до 8 мм, длиной от 1750 до 2500 и высотой волны 32, 50 и 54 мм.

Листы навешивают рядами снизу вверх на стальные или деревянные ригели (рис.14.6,а,б) с напуском друг на друга в 100 мм и по ширине – на одну волну. Листы к ригелям крепят крюками или шурупами с прокладкой шайб для водонепроницаемости и эластичности креплений.

Волнистые, ребристые и плоские алюминиевые, стальные листы толщиной 0,7-1,8 мм имеют длину от 2 до 12м. Крепят их так же, как и асбестоцементные, или с помощью самонарезающих винтов.

Для отапливаемых зданий применяют асбестопенопластовые, асбестодеревянные, асбестометаллические, алюминиевые, каркасные и бескаркасные (типа "сэндвич") панели.

Асбестопенопластовые панели (рис.14.6,в) имеют размеры 1180х5980 и толщину 136 мм, состоят из асбестоцементных листов, обрамляющего профиля и пенопласта с воздушной прослойкой. Места стыков панелей тщательно проклеивают и промазывают водостойкой мастикой.

Асбестодеревянные панели (рис.14.6,г) состоят из асбестоцементных листов, деревянного каркаса, утеплителя и пароизоляции.

Асбестометаллические панели состоят из алюминиевого каркаса, асбестоцементных обшивок и утеплителя из минераловатных полужестких плит и пароизоляции. Размеры панелей 1190х5980х147 мм.

Алюминиевые панели применяют размером 1190х5990х102 мм. Они состоят из рамы, плоских обшивных листов толщиной 1 мм и эффективного утеплителя.

Успешно используют каркасные панели шириной 3 м и длиной 3-12 м. Они состоят из стальной рамы, обшивки из профилированных листов и утеплителя из пенопласта.

Устройство стен из бескаркасных панелей типа "сэндвич" является довольно эффективным. При этом обшивки из профилированных листов соединяют между собою утеплителем. Панели крепят к ригелям болтами за внутреннюю обшивку.

 

 

Рис.14.6 – Стены из асбестоцементных листов и панелей:

1 – асбестоцементные листы; 2 - крюк; 3 - столик; 4 - стальной ригель; 5 - деревянный ригель; 6 - шуруп; 7,8 - шайбы; 9 - пенопласт; 10 - деревянный каркас;

11 - минераловатные полужесткие плиты

 

 

Контрольные вопросы

1. Какие основные типы стен промышленных зданий и требования к ним?

2. Конструктивные особенности устройства стен из мелкоразмерных элементов, больших блоков и панелей.

3. В каких случаях устраивают облегченные конструкции стен? Их виды и особенности решений.

 

 


Date: 2015-06-11; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию