Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






декабря





 

Брр! Мои ступни оледенели! На сей раз снилась гадость. Огромный червь, пожирающий дом, который, в конце концов, утащил его остатки с собой под землю. Это строение в паре кварталов отсюда – там колледж, или вроде того.

 

Позавтракал, помылся ледяной водой, вспомнил все плохие слова. Света нет... и мобильник почти разрядился.

 

Тепло оделся, нашел рюкзак, положил туда самое необходимое – на тот случай, если не вернусь.

 

Нужно наконец разобраться, что творится.

 

***

 

На месте колледжа яма. Я не стал подходить к краю, чтобы заглянуть туда. Мне страшно.

 

Тихо и нервно похихикал, когда уходил. Сон в руку?

 

 

Я их видел.

 

Боже.

 

Я сошел с ума?

 

Какое счастье, что я не нарисовал им глаза и уши.

 

Я был на лестнице, пытаясь достучаться до работников служб, отвечающих за свет и другие удобства, а они прошли по дорожке почти подо мной.

 

Мои создания... Зубастые пасти и вонючая гниющая плоть. Живые.

 

Я бы почти умилился, если бы перед этим мне не свело ноги от страха и холода.

 

Монстры шли по дороге к центру города. Может, ответы там?

 

 

Выживших людей пока не попадается. Иду очень осторожно, готовый в любой момент исчезнуть. Пока что это возможно. Двери домов и магазинов не заперты. Все электронные замки отказали.

 

Из нелюдей уже видел огромных размеров желтую бабочку и нечто, похожее на упыря из видеоигр. Успел спрятаться.

 

Интересно, их тоже кто-то намечтал?

 

 

Опять хочется есть. Навестил магазин. Холодно. Но в то же время, продукты меньше портятся. А значит, есть шанс выжить.

 

Кинотеатр пуст. Красуются вывески ужастиков и триллеров... Думаю о том, сколько тварей и как обрели жизнь, как найти кого-то из людей, и возможно ли вообще выбраться отсюда.

 

Скоро стемнеет. Возвращаться домой далековато, и не совсем безопасно.

 

Рядом с кинотеатром банк, и я иду туда. Электричество отказало, зато у них есть тяжелые двери, которые можно подпереть. Монстры прорвутся не сразу, если что. А еще мне нужно хоть какое-нибудь оружие. Завтра буду искать магазин.

 

***

 

Когда прихожу на место ночлега, глаза закрываются сами собой.

 

Чувствую запоздалый страх.

 

Я – художник, который почти не держал в руках что-то тяжелее карандаша. Я так мало общался с людьми, что даже конец света заметил не сразу. Положим, мне хватит пищи на какое-то время, и я не замерзну. Что дальше?

 

Мое воображение – это отточенный годами инструмент. Оно же легко родит легион чудовищ, если дать ему волю. Не рисуй – так оно приведет их в мои сны... И я буду вынужден скрываться от собственных «детей».

 

Только бы сон без снов... пожалуйста.

Date: 2015-07-17; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию