Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У врат смерти





Раккун Сити, 01 октября 1998г.

Эпизод происходит в конце событий Resident Evil 3

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Очень важно сохранять хладнокровие и четкость ума в экстремальных ситуациях. В подземной лаборатории «Амбреллы» я забыла этот принцип. Что-то после встречи с Леоном изменило меня. Но теперь мне надо собраться… Я должна выбраться из этого города и выжить для выполнения своей цели. Я могу сохранить правду только выбравшись отсюда живой.»

Ада Вонг торопилась к точке встречи, не обращая внимания на боль в ранах. Пуля, выпущенная сучкой Аннет Биркин, прошла навылет, и не причинила серьезного вреда, хотя рана и болела жутко. Еще быстро передвигаться ей мешали множественные ушибы после падения и рана на ноге. Она лишь чудом осталась жива и благодарила свою удачу. Также она благодарила судьбу за добытый образец. Это, наверное, самое невероятное проявление удачи в ее жизни. Однако, хотя она и добралась до точки связи со своим работодателем, почти без приключений, она еще не знала, заберут ли ее из этого проклятого места или дадут подсказки, как выбраться, и ей придется самостоятельно добираться до следующей условленной точки. Хотя, если образец вируса действительно настолько им важен, то они просто обязаны забрать ее.

«Надеюсь, Леону удалось выбраться из лаборатории. Такие люди как он не должны погибать. Без таких, как он, Мир потускнеет и станет пустым»

Ада уже перестала удивляться приступу сентиментальности, который породил в ее сердце этот молодой человек с поистине львиным сердцем. Наверное, именно благодаря тому чувству, что Леон разбудил в ее душе, Ада помогла той девушке - Клэр возле поезда и сбросила пулемет, который хотела использовать сама против мутировавшего Биркина, или Тирана, или других тварей, попадись они на ее пути. Ада всей душой желала, чтобы Леону и Клэр удалось избежать печальной гибели при взрыве. Они имели реальные шансы уехать вовремя на поезде. Сама Ада точно присоединилась бы к ним, если бы не нашла скоростной аварийный лифт. Он был рассчитан на 3-х человек, и оборудован креслами с ремнями безопасности. Наверное, это средство передвижения предназначалось только для высокопоставленных сотрудников. Включив лифт с помощью диска-ключа и пристегнувшись в одном из кресел, Ада нажала на кнопку подъема, и ускорение буквально вдавило ее в сиденье, вызвав острую боль в ранах….

А через пару минут Ада уже добралась до поверхности города и поторопилась выбежать из здания, куда ее довез лифт. Потом земля всколыхнулась, где-то внизу раздался чудовищный гул, и само строение, откуда она выбралась было поглощено пламенем, вырвавшемся из шахты лифта. Подземной лаборатории Биркина пришел конец.

Пережив преисподнюю в лаборатории под городом, она вновь оказалась на мертвых улицах Раккуна и сейчас, преодолев небольшую дистанцию, прихрамывая, спешно поднималась на второй этаж отеля «Эппл» в комнату, где располагалась точка связи. К счастью этажи здания и лестничные пролеты оказались пустыми. Никаких инфицированных или зверушек из зверинца ужасов «Амбреллы». Никого, кроме пары крыс, которых она встретила, поднявшись на нужный ей этаж. Но крысы, даже если и были инфицированы – не проявили агрессии в ее отношении и разбежались по своим делам, не пытаясь кинуться на нее.

Ада открыла дверь и вошла в помещение. Перед ней рас простерся трехметровый темный коридор, ведущий в единственную комнату номера. На стуле в дальнем конце комнаты в тени неподвижно сидел мужчина. Ада осторожно шагала в сторону сидящего связного. Человек не шевелился.

«Он мертв? Не мог же он уснуть здесь, не запершись.»

Следов борьбы или трупов в комнате не наблюдалось. Опасность могла исходить только от неподвижной фигуры на стуле, если мужчина инфицирован. Войдя в комнату Ада услышала слева от себя спокойный мужской голос донесшийся из динамиков:

– Он потерял волю к жизни и выбрал смерть. Он был слаб…

Повернувшись в сторону звука, Ада увидела слева от себя на узеньком невысоком столике для телефона в нише стены ноутбук, с экрана которого на нее взирал мужчина в сером костюме и темных очках, скрывающих глаза.

– Вескер – произнесла Ада. В ее голосе проскользнуло несколько ноток удивления.

– И ты, Ада… Тытоже облажалась. Твои действия предали нас, и за помощь Леону ты понесешь ответственность перед нашей организацией.

Сердце Ады похолодело.

«Откуда он узнал про меня и Леона?»

Но у нее тоже оставался козырь в рукаве.

– Взгляни на это, – ответила Ада и поставила на стол перед веб-камерой, запечатанный стеклянный сосуд с завитой стеклянной цепочкой внутри, заполненной каким-то веществом.

– Это фрагмент ткани с G-вирусом Биркина.

Вескер на экране подался вперед и взялся за подбородок. Его лицо по-прежнему оставалось беспристрастным, однако его движение выдало неподдельный интерес:

– Хмм, значит, с наказанием придется повременить. Ты доказала свою ценность для нас. – Раздался бесцветный лишенный эмоций голос Вескера. – Ада, вот две вещи, которые ты должна усвоить. Первое: Раккун Сити приговорен правительством и уже запущена ракета. Второе: один из командующих «Амбреллы» покидает город на вертолете. Если ты не попадешь на его вертолет, другого выхода из Раккуна у тебя не будет.

Рука Вескера набрала какую-то комбинацию на клавиатуре по другую сторону экрана, и справа от столика раздался механический щелчок открывшегося замка. Ада глянула вправо на пол и увидела небольшой кейс, который раскрылся, и из него вверх высунулась пистолетная рукоять.

– Теперь мы также очень заинтересованы в твоем выживании. Ведь нам необходим образец G-вируса, – закончил Вескер, и экран погас.

 

***

Ада прошла по комнате и взглянула в окно.

«Если Т-вирус сделал такое, то что произойдет, если G-вирус вырвется на свободу…» – подумала она.

Внутри нее шла борьба, ведь вытащить из города треклятый образец – ужаснейшее преступление не только против людей, но и всей природы в целом. Для всего живого на земле было бы лучше, если бы чертов G-вирус погиб вместе с этим умершим городом. Приняв окончательное решение, Ада подошла к кейсу и осмотрела оружие. Это был пистолет, стреляющий якорем-кошкой со сверхпрочным и чрезвычайно тонким тросом длиной метров в пятьдесят. Ада слышала о таких. Также там нашлось несколько препаратов, основанных на амфетамине и препарат русского спецназа «Волна». Ада решила использовать «Волну». Сделав инъекцию, она почувствовала, как боль и усталость покидает ее тело и разливается приятный прилив бодрости и свежести. Она знала, что действие препарата закончится через пять часов и после этого боль вернется. Однако за это время она могла свободно действовать, позабыв о ранах.

Еще в кейсе обнаружилось три GPS навигатора, но из них был включен только один. Ада взглянула на монитор с картой Раккуна. Точка, которую он показывал – это наверное и есть тот самый вертолет, о котором говорил Вескер, и эта точка уже медленно двигалась в ту часть города, где сейчас и находилась Ада.

«Совпадение? А остальные GPS – это для других, уже недоступных способов уйти из Раккуна?»

Времени на размышления уже не оставалось. Ада только лишь надеялась, что вертолет будет лететь не очень высоко и длины троса хватит… что якорь зацепится за вертолет… что она сможет забраться внутрь незамеченной… и если ей не удастся забраться внутрь, у нее хватит сил удержаться, болтаясь всю дорогу на тросе в воздухе… Во время этой миссии она оставалась жива слишком часто благодаря одному лишь везению, но так ведь не могло продолжаться до бесконечности.

Осмотрев покойного связного, Ада нашла у него три противопехотные гранаты и магазин для пистолета, где оставалось семь патронов. Она обрадовалась и этому скромному боезапасу, ведь в проклятом городе каждый запасной патрон мог нести спасение от смерти.

***

Ада рассчитывала встретиться с вертолетом на автобане, который, возвышаясь на эстакаде на уровне третьего-пятого этажей, проходил над городом. И проходила эта автодорога как раз недалеко от отеля «Эппл».

Продвижение по автобану не составило особого труда. На удивление, здесь не оказалось огромного скопления машин, как предполагала Ада. Однако все въезды на него перекрывали баррикады из автомобилей и бетонных плит, установленные «на скорую руку». Инфицированных на дороге тоже оказалось достаточно мало. А те зомби, что встретились девушке на пути, еле передвигали ногами, и Ада с легкостью миновала их.

До предполагаемого места встречи с вертолетом, оставалось всего метров шестьсот, и Ада вроде бы укладывалась в отведенный ей промежуток времени. Город внизу наполняли стенания инфицированных, треск пожаров, а иногда, девушка даже слышала приглушенные выстрелы и взрывы. Время от времени ночь пронзал вопль одного из адских творений «Амбреллы». Ада почти не обращала внимания на эти отдаленные кошмарные звуки, осторожно продвигаясь по темной дороге, усыпанной местами битым стеклом, оставшимся после столкновения автомобилей. И тут оглушительный рев раздался совсем рядом, заставив девушку на мгновение остановиться и оглядеться. Безумный вопль ярости и боли, от которого кровь стыла в жилах. Ада сорвалась с места и продолжила движение уже почти бегом. Встреча с тварью, издавшей вопль, совершенно не входила в ее планы. Глубокий, гортанный рев сотряс воздух уже совсем близко, а через минуту в десятке метров впереди из пролома в дорожном покрытии автобана показалась массивная лапа со здоровенными, острыми, как лезвие бритвы, когтями, будто созданными для того, чтобы разрывать плоть. Мгновение спустя из дыры появилась огромная голова и верхняя часть тела монстра, которого Ада меньше всего хотела сейчас увидеть.

«Тиран?! О Боже! Только не он…»

Тиран откуда-то снизу, из города, вылезал на автобан, проходивший на высоте четвертого этажа высотных зданий. Монстр располагался боком к Аде, и она не знала, сможет ли он ее учуять. Девушка юркнула за машину у края дороги, ее сердце бешено колотилось. Нельзя терять ни минуты. Достав гранату, Ада пристально всмотрелась в гиганта, который пытался вылезти из пролома. Вот показалась и вторая конечность твари, а затем он подтянулся на лапах и вылез по-пояс. Что-то с монстром было явно не так. Учитывая все сверхспособности, невероятную мощь и силу Тиранов, вряд ли он мог потратить на карабканье через пролом столь много времени. Монстр выглядел ослабленным, хотя Ада не заметила следов ранений на его теле. Ада отметила для себя, что этот Тиран чем-то похож на того, с которым столкнулась Клэр в подземной лаборатории «Амбреллы» в секции у вагона. По крайней мере, ростом он был не меньше, а когти выглядели еще массивнее и длиннее. Но вот торс и широкие плечи монстра покрывала какая-то угловатая панцирная корка черно-серого цвета, на которой выступали своего рода кристаллы. А еще от его тела вился едва заметный дымок. Кожа на лице и шее, там, где отсутствовала корка, казалось, была испорчена кислотой, но лицо твари все еще сохраняло человеческие черты. Растительность на голове монстра отсутствовала напрочь, как, впрочем, и на всей поверхности тела гиганта. Тиран напрягся всем телом, пытаясь вскарабкаться выше, и завыл еще сильнее. На этот раз это был животный вой, наполненный страданием.

Выдернув чеку, Ада швырнула гранату в сторону Тирана, а затем швырнула туда второй снаряд, и, зажав уши, распласталась за автомобилем. Последовавшие взрывы прервали крик гиганта.

В ушах стоял звон, и когда Ада поднявшись, рискнула выглянуть из-за автомобиля, монстра впереди уже не оказалось. Дыра посреди дороги пустовала. Наверное, взрывы скинули Тирана вниз, не дав ему забраться на дорогу. Путь выглядел свободным. Пробегая мимо отверстия в земле, девушка не решилась заглядывать вниз, ведь живучесть и силу Тиранов нельзя было недооценивать. Возможно, он все еще цеплялся там внизу за край разлома.

 

***

Ада выбежала на открытый участок автодороги и огляделась. Вокруг было пусто. Никто не таился за покинутыми автомобилями. Вертолет вот-вот должен пролететь над ее головой – уши улавливали отчетливый усиливающийся стрекот за зданием у нее за спиной.

И краем глаза она заметила движение слева. Повернув голову, она увидела, как на дорогу метрах в тридцати позади нее выпрыгнул Хантер. Монстр был один, и прицельным выстрелом в голову его можно запросто уложить. Но для этого нужно спрятать оружие с якорем-кошкой, вытащить боевой пистолет и прицелится… А вертолет вот-вот должен пролететь над головой. Другого такого шанса спастись у нее не останется.

«Тратить время на стрельбу по монстру нельзя»

И Ада со всех ног помчалась вперед, повернувшись спиной к монстру, рассчитывая, что успеет сделать один-единственный выстрел якорем, который унесет ее из этого проклятого города. Она знала, что в скорости ей никогда не превзойти Хантера, и знала, что это может стать последней ошибкой в ее жизни. Стук когтей об асфальт стремительно приближался. Она уже чувствовала, что тварь почти нагнала ее. И вот огромный корпус вертолета проплыл над ней, заслонив на мгновенье небо. Грузовой вертолет нес под своим брюхом закрепленный тросами большой контейнер.

Ада не останавливаясь, быстро прицелилась и нажала на спусковой крючок. Якорь мгновенно взмыл вверх и зацепился за бок кабины. Ада тут же включила механизм лебедки, и ее рывком увлекло вверх.

Хантер, увидев, что добыча ускользает, предпринял последний отчаянный прыжок и почти ухватил девушку за ногу, но ей снова повезло, и прыжок монстра не увенчался успехом. Хантер приземлился на лобовое стекло автомобиля, и, поднявшись, смотрел на красную туфельку, застрявшую в когтистой лапе.

– Можешь оставить себе на память, – нервно крикнула Ада. Кровь стучала в висках, от адреналина тело казалось нереально легким. Лебедка увлекала ее дальше вверх. Ей снова повезло, ведь она получила место люкс на последнем отбывающем из города транспорте.

Ада отпустила механизм лебедки и приземлилась на контейнер под брюхом вертолета. Затем она нажала механизм дезактивации якоря, который сложился в длинную стрелу и оторвался от корпуса вертолета. Смотав якорь-лебедку, Ада постаралась, насколько можно было удобно в данной ситуации, устроиться на контейнере и крепко ухватилась за него. На поверхности контейнера, девушка заметила панель с электронным замком. Возле небольшого монитора размещались кнопки с цифрами от 1 до 9, с логотипом «Амбреллы» в виде зонта и надписью «U.M.F-13».

 

***

Полковник Сергей Владимирович ухитрился получить от вспышки вируса в Раккуне двойную выгоду. Во-первых – он заполучил U.M.F-13 и стал единственным владельцем этого чудо-компьютера, а во-вторых, он воочию видел действие вируса, а также поведение экспериментальных разработок в естественных, а не лабораторных условиях.

Сергею удалось демонтировать U.M.F-13 из подземной лаборатории под Раккуном, где работало семейство Биркин, задолго до ее уничтожения. U.M.F-13 – компьютер, содержавший все данные об исследованиях «Амбреллы» в Арклее и Раккуне, теперь находился в его руках и открывал в его персональных исследованиях необъятные горизонты. После вспышки вируса, опустошившего лабораторию, компьютер оставался бесхозным, лаборатория все равно подлежала уничтожению, а из управления «Амбреллы» спасением этого источника информации почему-то никто не интересовался, и упустить его – было сущим преступлением. Затем полковник, находясь в безопасном убежище вплоть до поступления информации о запуске ракеты, наблюдал за развитием драмы в Раккуне. Действие вируса было совершенно потрясающим. Кроме того, он получил достаточно данных о поведении B.O.W. на воле в боевых условиях. В очередной раз он убедился, что лучшей из серийных разработок являются Хантеры. После поступления сообщения о решении правительства стереть Раккун вместе с вирусом с лица земли, Сергей со своей небольшой командой на грузовом вертолете убирались из города. Контейнер с бесценным компьютером был закреплен под вертолетом. Вместе с ним покидал обреченный город и его близкий друг, один из «отцов» «Амбреллы» престарелый Озвелл Спенсер.

– Ты считаешь меня безрассудным? – произнес Сергей задумчиво глядя вперед в лобовое стекло вертолета и поглаживая ладонью лезвие своего двухстороннего ножа.

– Но ведь ты украл компьютер у своей же собственной компании- ответил сидящий на заднем кресле вертолета старик Озвел Спенсер. Его дыхание шумно доносилось сквозь кислородную маску системы жизнеобеспечения

– Я бы не сказал, что такие поступки в норме вещей, – Сергей усмехнулся. – Но ведь, те кто прославился, как герои, никогда не были паиньками. Внутри U.M.F-13 содержатся все данные наших исследований. С ними «Амбрелла» восстанет из пепла.

***

 

Город уже почти исчез за горизонтом, когда где-то высоко в небе навстречу вертолету пролетела ракета. Через десять минуту горизонт позади озарила яркая вспышка, и Раккун Сити исчез с лица земли навсегда.

«Я избежала гибели в Раккуне благодаря Вескеру. Конечно же, я понимала, что единственная причина, по которой я оказалась жива – это образец ткани с G-вирусом. Но со временем наши деловые отношения с Вескером вновь наладились. Мы оба манипулировали друг другом. И мне казалось, что наше сотрудничество продлится надолго.»

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После инцидента с Раккун Сити осенью 1998 года.

Акции «Амбреллы» обвалились сразу же, как только правительство докопалось до причастности корпорации к Раккунскому инциденту. Со временем они все же смогли сбросить ответственность за инцидент. Часть ответственности была ловко переброшена на Американское правительство. У «Амбреллы» была хорошая «крыша», сильные связи и глубокие карманы, поэтому пока они смогли избежать преследования закона. Со временем казалось, что вся причастность «Амбреллы» исчезла вместе с ракетной бомбардировкой.

 

Date: 2015-07-17; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию