Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История об одном мальчике





Один мальчик не верил в сверхъестественное. Он не мог представить себе, что на Земле могут жить чудовища, призраки, вампиры и прочая нечисть.

Этого просто не может быть! – уверял он себя. – Вот их просто не может существовать!

Каждое утро мальчик играл со своей собакой и думал: «Вот собака. Животное. Она существует, потому что я вижу ее, могу потрогать. Она реальна. И остальные люди видят ее. И знают, что она реальна. А вот вампиры? Ну кто поверит, что они могут действительно существовать? Пить кровь людей, никогда не умирать? Нет! Этого не может быть! Ведь я их не видел! Ни разу! И потрогать не мог! И остальные люди их не видели. Значит, их не существует. Ведь сколько люди живут на Земле, а достоверных сведений их существования нет!» - Так говорил мальчику папа.

А папа знает толк в таких вещах. Ведь он большой и умный. Он взрослый. А взрослые знают все, и потому мальчик доверял и верил им. Другого и не могло быть.

А потому со спокойной душой, мальчик шел в школу. Всегда здоровался с проходящими мимо него людьми. Улыбался охраннику цветочного магазина и, насвистывая незатейливый мотивчик, вбегал в школьный класс.

В этом моменте Фавн как следует затягивался сигареткой, делал пару глотков скотча и продолжал:

Маленький глупый дурачок даже и не подозревал, что все люди, которые его окружали и людьми то никогда не были.

Охранник цветочного магазина был оборотнем, скрывающимся от охотников за получение взяток в особо крупных размерах.

Проходящие мимо люди были призраками, спешащими вечно по своим давно уже не существующим делам.

Дети в классе были пришельцами с других планет, которых никто не понимал.

А папа был самым настоящим дьяволом. Потому что постоянно обманывал своего сына и водил вокруг пальца.

Мораль. Нехрен слушать всех подряд. Слушай в первую очередь себя. И перестань наконец все время думать. Дай, наконец, возможность существам внутри тебя, которые намного умней и сообразительней порулить кораблем, черт возьми!

Фавн начинал смеяться, разливал остатки скотча, матерился, а потом посылал меня домой, потому что хотел спать.

Эх, я любил этого парнокопытного чувака. Жаль, что он умер от рака легких.

***

Наш убогий ограниченный мирок был бы совсем уж отвратителен, если бы не связка с другим, более интересным планом существования. Тем, что мы называем снами. Неограниченной территорией, на которой можно все. Фавн учил меня правильно путешествовать по снам. Ибо с детства мне снились сплошные кошмары, в которых я убегал от самых разных монстров. Я прятался за кроватью в сером мире, пока по коридору ходила хвостатая тварь с чешуйчатой зеленой кожицей. Уплывал на катере, когда щупальца выпрыгивали из воды, словно пружины и пытались пробить борт моей лодки. Мертвые постоянно охотились за мной, а руководил ими все тот же прикроватный ублюдок, который жаждал моей смерти с самого моего рождения.

Фавн показал мне, как правильно уходить из таких миров, пока меня не успели поймать и убить, что случалось со мной довольно часто. Меня рвали на куски, методично расстреливали из огнестрельного оружия и пытали самыми разнообразными способами, надеясь, что все эти ужасы, которые я переживал, ударят по моей психике и пробьют в ней брешь, чтобы потом разодрать стену когтями и по каналу вломиться в мой мир и захватить его. Я знал это так же четко, как и то, что действительно скоро умру, если все будет идти точно также.

Фавн научил меня бороться с ними. И теперь я перестал убегать. Я превратился из жертвы в охотника. Я ловил этих выродков, которые меня мучили на разных планах сна и уничтожал одного за другим отправляя в только им один известный ад. В место, которое Фавн называл Кошмаром.

А потом стали происходить удивительные вещи. Рядом со мной стали появляться другие. Такие же охотники, как и я. Вместе мы уже были намного сильней, чем по одиночке. Мы могли перемещаться из сна в сон и ловить особо опасных тварей. Я помню, как мы штурмовали средневековый замок самых настоящих вампиров, а так же то, как раскидал нас по домашним снам-мирам сам древний хозяин, существо настолько противоестественное нашей Вселенной, что сама ткань мироздания ощущала это и скрючивалась вокруг него.

Сны стали изощреннее, так же как и монстры, которые продолжали либо от меня убегать либо искать способы сломить дух.

После того как Фавн умер, я чуть было не погиб и сам, когда меня поймали в одном из миров, привязали к холодному стальному столу и стали заливать в вены черную вязкую жидкость, которая одновременно обжигала и леденила меня изнутри, пожирая мою сущность. Так меня пытали несколько снов, после чего бросили в белую пустую комнату и отправили так далеко, что я даже не знаю, где находится это место ослепляющего безмолвия.

После этого случая я больше не мог охотиться. Я словно разучился это делать. Другие перестали появляться рядом со мной в ежемесячных рейдах, и мое сознание стало плавать в привычном каждому человеку вареве самых обычных картинок и образов. Спокойных и безмятежных. Снов, не представляющих опасности. Не представляющих вообще ничего.

Date: 2015-07-17; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию