Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праздность





Огромная мясистая тушка закрывает собой все небо. Складки жира трясутся, трутся друг об друга, словно резиновые старые члены - такой ужасный звук издают эти плывущие по небу куски мерзкой плоти. Эти существа называются ленивцами. И единственным их занятием по жизни является разбрасывание семян лени по всей нашей многострадальной Земле.

Одно из таких крошечных семян упало и в мою голову. Стало там разрастаться и заполнять все пространство.

Я перестал делать домашние задания. Школьные учебники стали покрываться пылью. Мне даже было лень есть, когда я приходил домой уставший из тюрьмы. Я неизменно находил на кухне записку от мамы, в которой было написано, что я должен быть есть и в каких количествах. Налив в тарелку супа я отправлял его в унитаз, немного оставив капустки на донышке тарелки. Чтобы было видно, что я якобы ел. И как всегда не доел капусту. Потом я отрезал кусок хлеба и раскидывал по столу крошки, которые как всегда забыл убрать после еды. Рядом должна была лежать грязная ложка. Все. Имитация обеда выполнена.

А семечко в голове продолжало расти. Когда родители просили что-нибудь сделать, я говорил, что устал. Что мне не охота. Что я умер.

А потом я прикладывал градусник к лампочке и смотрел, как ртуть поднимается вверх по стеклянному канальцу. Пару раз кашлянуть, состроить недовольную гримасу и показаться маме - все вердикт заболел на неделю обеспечен. А если не срабатывало это, то я просто пил много холодной воды или выбегал ночью во двор полуголый. Особенно хорошо это удавалось зимой. Мой слабый имуннитет как правило в первый же бой сдавался и я падал в кровать - с реальными или выдуманными симптомами. И вот тогда наступало ленивое блаженство. Можно было не ходить в школу, можно было вообще ни черта не делать, а только поглощать лекарства и еду.

И плевать, что организм твой умирал.

Все мы, блять, смертны.

Date: 2015-07-17; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию