Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алчность





 

Я помню, как собирал по дому всякий хлам, выносил на улицу табуретку и раскладывал на ней все те бесполезные вещи, которые нашел. А потом садился рядом и продавал всем желающим. Помнится, соседи и родители так умилялись. Они говоря что во мне играет деловая жилка.

А я снимал деньги за их вещи, чтобы потом снова их выставить на продажу и снова собрать прибыль.

Деньги были ключом к богатству материального мира. И я хотел их. Страстно. И постоянно находил.

То в туалете на кладбище, то просто на улице. Один раз вместе с Максом мы вышли из магазина и следом в него зашел какой-то мужик. Мы замерли на пороге, наблюдая в замедленной съемке, как из его кармана выпадает стопка бумажек и меланхолично падает на землю.

Быстро.

Руки хватают деньги, засовывают в карманы, и мы идем медленно прочь от магазина, делая вид, что ничего не случилось. Ведь мы должны вести себя как обычно, чтобы не вызывать подозрений.

Через пару минут выбегает мужик, оглядывается, но нас уже нет.

Что ж. Сам виноват. Потерял деньги - другой их взял. Ибо деньги никогда не исчезают. Они просто переходят из рук в руки. В данный момент они находились в потных ручонках двух парнишек, которые сидели в кустах и считали подарок судьбы.

И плевать, что потом ночью приходят родители Макса и выясняют, откуда у нас деньги. Чертов маленький придурок спалился перед предками. Конечно, купил на свою долю конструктор и притащил его домой. У любого здравомыслящего человека неизбежно возникнут вопросы.

В тюрьме «Аш» у многих было туговато с деньгами. Хотя моего друга Русса это ни сколько не смущало. Он бил малолеток и забирал их копейки себе. Потом совсем обнаглел и стал есть их еду, пока его за этим занятием не схватили психологи и не затащили в свои кабинеты, чтобы приступить к поеданию его скудного серого мозга.

Я помню, как начал писать серии рассказов про червяка и курицу - своих первых литературных героев. Прочитал пару выпусков на халяву. Всем понравилось. А потом взял и устроил подписку. Платную. И маленькие сокамерники стали платить мне деньги. Пусть и крошечные, но деньги.

Хотя все равно ни один круг ада не сравнится с последним. Моим самым любимым. Кругом Гордыни, которому я принадлежу целиком и полностью.

 

Date: 2015-07-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию