Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. - А потом? – уточнила Нарцисса, накладывая очередное заживляющее заклинание






- А потом? – уточнила Нарцисса, накладывая очередное заживляющее заклинание.

Она с жалостью посмотрела на сына. После того, как Драко появился на пороге родного поместья, его залитую кровью физиономию не сразу узнали даже домовые эльфы. И это при том, что он выглядел настолько неприлично счастливым, что мать усомнилась, не был ли её сын скрытым мазохистом. Таким она не видела его, пожалуй, со школы, когда на пятом курсе её вызвали в Хогвартс после того, как Поттер в очередной раз разбил её сыну лицо, а тот решительно отказался идти в Больничное крыло, щеголяя синяками перед всеми учениками. Учитывая, что как раз тогда Герой Магического мира только что потерял крёстного, директор уговорил Малфоев не давать делу хода об избиении одного ученика другим.
- А потом я сделал непростительную вещь… - пробормотал Драко, прежде чем, поморщившись, пригубить костерост.
- Сектумсемпра? - женщина понизила голос, так как с недавних пор это заклинание было причислено к разряду запрещённых. Каждой чистокровной семье известно, что теперь даже у стен их родовых поместий есть уши… Точнее, уши (и очень длинные) были у домовых эльфов, многие из которых работали осведомителями у Серого Кардинала Министерства Гермионы Грейнджер. В свете последних событий Драко подозревал, что наградой предателям служили те самые носки Гарри Поттера.
Интерпретировав молчание сына по своему, женщина нарисовала в воздухе светящиеся буквы, сложившиеся в одно слово: «Круцио?»
- Эм… хуже… - Нарцисса побледнела, но вовремя вспомнила, что она слизеринка, и уже поэтому всегда готова к неприятностям. Заодно леди Малфой воскресила в памяти, где именно хранятся магические загранпаспорта и портключ в их Французское поместье. Она как раз составляла список вещей, которые просто необходимо взять с собой (Люциус в этот список, конечно, не входил), когда сын, наконец, закончил свою мысль: - Я поцеловал его, - выдохнул он с несчастным видом.
- В щеку? - разочарованно пробормотала Нарцисса.
- В губы! – скорбно выдохнул сын.
- Чмокнул? – уточнила женщина, так как именно этим можно было объяснить горькую складку, появившуюся у губ сына. Разве поцеловав объект своей страсти, будешь выглядеть так, как будто только с похорон любимого… любимого…? Ладно, просто любимого.
- Взасос, аля-франсе! – отрезал Драко. - Сама подумай, maman, зная Поттера, как я ещё должен был интерпретировать это его нападение? В Турнире Трёх Волшебников учувствовать отказывался? Выиграл! Лорда убивать не хотел? И где теперь Лорд?!

В центре внимания наш Герой тоже не желал оказаться? И кто у нас теперь у нас Министр Магии? От Криви пять курсов бегал и, знаешь кого я первым встретил на моём пути в приёмную? Да, представь себе, Специалист по связям с общественностью Колин Криви!

И вот, когда этот нелогичный Поттер набросился на меня с горящими глазами, закусив губу, рыча: «Убью! Порву! Змеища слизеринская, всегда мечтал тебя...» Что я должен был подумать? После всех его подарков и записок? Тут-то на меня и снизошло озарение… чего ему от меня надо… о чём он мечтал столько лет... Ну по логике… поттеровской, - Драко стушевался под понимающим взглядом матери и отвёл взгляд.
- Хм… если взглянуть на всё с такой сточки зрения… - протянула Нарцисса, радуясь, что её сын унаследовал мозги и импульсивность от Блэков, а не от Малфоев. А то ведь так и помер бы девственником. Или как Люциус, не возьми она всё в свои руки, так всю жизнь и протаскался по маггловским шлюхам… Она поспешила отогнать мысли о неверном супруге, который после достопамятной встречи у парадного входа в Малфой-менор, явно избегал её, запершись в комнате и оплакивая свою очередную потерянную любовь. Пф!
Опять же её надежда и опора, её Драко, тоже не избежал этого малфоевского проклятия – любви к представителям своего пола! И она, как мать, просто обязана решить эту проблему. Сначала женить, потом позаботиться о наследнике, а потом… можно даже параллельно… Бывшая слизеринка и бывшая Блэк (а вспомните кто у неё был в родственниках – то-то) решительно сжала кулачки. Слишком долго она позволяла Люциусу пастись на чужих… хм… или почти чужих лугах.
- Эх, мама, с какой точки не смотри… - Драко, не подозревающий о мыслях своей матушки, продолжил процесс самобичевания. - Выход один: теперь я как честный человек… Нет, даже как Малфой, просто обязан на нём жениться.
- А он… что… эм… ответил… взаимностью? – она постаралась прощупать почву, чтобы не спугнуть разоткровенничавшегося сына, одновременно прикладывая принесённый домовым эльфом лёд к рассечённой брови сына.
- Шшшш… - зашипел от боли воспитанник змеиного факультета. – Предупреждать же надо!
- Так он укусил тебя? Оттолкнул? Обидел? – женщина распалялась всё больше, уже воображая всё то, что она сделает со своим будущим зятем, если хотя бы одно из её предположений окажется верным. Тёмный Лорд, будь он жив, локти бы себе кусал от досады, узнав, какую Потенциальную Пожирательницу с фантазией он пропустил мимо метки… Впрочем, у него ещё при жизни была Белла… а двух сестёр Блэк с их живым воображением не выдержал бы даже Волдеморт.
- В том-то и дело, что неожиданно расчёт оказался верен, а невеста согласна…
- То есть согласна… сын, а кто тебя тогда так избил? – недоверчиво уточнила Нарцисса.
- Поначалу… соглас…ен. А потом Поттер вспомнил про то, что он гриффиндорец и перестал совать мне язык в рот, покусывать губы, шею и… ну понятно! А Грейнджер вдруг прозрела, что есть такое заклинание как «Экспелиармус». Уф, до сих пор плечо болит после того… - Нарцисса понимающе посмотрела на оторванную пуговицу на рубашке сына, а также на бордовый синяк, который она сначала приняла за отпечатки пальцев, сжимавших шею её мальчика в попытке задушить. Драко перехватил её взгляд и, покраснев, пробормотал: – Нет! Не после этого… Просто об стол шарахнуло от души. Может, залечишь?
Нарцисса быстро наложила снимающие боль и синяки заклинания, а потом перевела взгляд на до сих пор кровоточащий порез на лбу, затронувший также бровь юноши.
- Ты уверен, что не хочешь, чтобы я убрала это твоё боевое ранение? – уточнила она, кивнув в сторону рассечённой брови.
- Нет! У нас с мужем теперь всё будет поровну. И шрамы и намерения, – кулаки Драко сжались, в голосе слышался боевой азарт. – Завтра у них в Министерстве обед для вип-персон: магглов и прочей шушеры. Так вот… я пойду! Кровь за кровь!
- Эм… Драко, а какую кровь ты имеешь ввиду? – осторожно уточнила Нарцисса.
- Конечно, ту, что я ему попорчу, когда он станет моим… моей женой. Завтра я сделаю ему предложение и предъявлю как доказательство его же письмо, – юноша недовольно прикоснулся к ранке и добавил: - И обручальное кольцо Уизли я его заставлю снять. Рыжих в нашей семье не было и не будет. Я сказал! Уййййййййй! И уберите отсюда, наконец, этот кактус! – юноша поднёс к лицу руку и слизал кровь, появившуюся после того, как он вместо стола саданул по вольготно расположившемуся на этом предмете интерьера кактусу.
Нарцисса ещё раз убедилась, что с сыном явно всё в порядке и поспешила прочь из комнаты, оставляя Драко с домовым эльфом, который, молча, но с удовольствием, бился об кресло хозяина головой, под мерное бормотание этого самого Хозяина на тему: «Быть или не быть? Делать или не делать? Иметь или не иметь? Если иметь, то в какой позе? Ракурсе? Сколько раз?.. До свадьбы или в первую брачную ночь? Нет… в чёрном буду я, а Поттер в зелёном… хотя классический серебряный, тоже подойдёт к его седине. Нет седых волос? Будут… Ещё до свадьбы или я не Малфой. Кто будет подружкой невесты? Нагини воскрешу. А в свидетели… Волдеморта опасно, но призрак Снейпа будет в самый раз! Решено! Свадебное путешествие?..»
***
Солнце медленно садилось за линию горизонта. Около окна стоял светловолосый юноша. Со стороны казалось, что он провожает взглядом почти исчезнувшее светило, но в серых глазах было пусто, будто он полностью погрузился в свои мысли. Домовой эльф, уставший биться об пол (даже эльфы устают заниматься мазохизмом, а прошло уже два часа, было жарко и хотелось есть, а также полюбоваться перед сном на заныканный носок Гарри Поттера), приподнял уши, вслушиваясь в тишину. Вернее, в тихий, едва различимый шепот:
- А если бы я сказал, что люблю тебя, что бы ты тогда ответил? Что ненавидишь меня? Но я тоже сначала думал что ненавижу… Но лишь потому, что страстно желал... Эх, Гарри, мне очень трудно найти причину, чтобы быть с тобой. Но вдруг… вдруг и тебе просто трудно найти причину чтобы… Я жалок, да? Но, даже зная, что ты всего лишь связан сделкой с моей матерью, я продолжаю делать вид, что… - взгляд мазнул по сгорбившемуся у кресла эльфу. – Пошёл вон, Даффи! И не дай Бальтазар, я узнаю, что ты тут подслушивал, чтобы потом доложить Грейнджер…
Эльф быстро ретировался, а блондин нежно коснулся колючек кактуса, который он лично перенёс на подоконник. Как ни странно они не кололи руку, а нежно щекотали кожу, напоминая на ощупь шерстку какого-то редкого животного.
- Я не отступлю, - прошептал Драко и, развернувшись, отправился в свою комнату. Завтра ему предстоял тяжёлый день. Ночь спустилась на поместье. А на подоконнике желтой гостиной на колючем ежике Селеницереус, известной также как «Царица Ночи», появился первый бледный цветок.

 

Date: 2015-07-17; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию