Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Если бы Гермиону во время обучения в Хогвартсе спросили, чем бы она хотела заниматься в будущем, то она бы обязательно ответила так: «Помогать людям!»






Если бы Гермиону во время обучения в Хогвартсе спросили, чем бы она хотела заниматься в будущем, то она бы обязательно ответила так: «Помогать людям!». И под людьми, в данном случае, девушка-пацифистка (случай с Драко Малфоем на третьем курсе не считается, ибо и пацифисты могут дать по морде за дело мира и всеобщего благоденствия) имела ввиду не только магов, но и магглов, кентавров, домовых эльфов, вампиров, оборотней, вейл … Ладно, допустим, с вейлами она погорячилась. Они и сами отлично справлялись, дуря рыжие головы семейства Уизли, в которое уже скоро должна была войти сама Гермиона. Но не будем о грустном.
Так вот, её мечта сбылась. Должность советника (официально - секретаря) Магистра Магии Поттера, дала ей возможность не только быть в гуще событий, происходящих в послевоенном Магическом Мире, но и влиять на них. Когда её вмешательство становилось слишком навязчивым, Гарри огрызался, предлагая ей, если уж она такая умная, самой стать Магистром Магии, но как раз это её не устраивало – быть серым кардиналом было гораздо интереснее и, что не менее важно, привычнее.
Такие мысли бродили в голове самого влиятельного человека в магической Англии, когда мимо её стола в приёмной пронеслось… пронёсся…
- Привет, Миона, как дела, как Рон? - она только рот открыть успела, чтобы ответить, как дверь в кабинет Магистра захлопнулась. Странный какой-то Гарри в последнее время. Постоянно в облаках витает… А ходит так, как раньше в квиддич играл: никакой системы, летит сломя голову, но странным образом добирается до места раньше всех.
И увлечения у него в последнее время… странные.
Буквально вчера она нашла на столе у него явно старинную книгу-рукопись «Ритуалы ухаживаний». Странно даже не то, что Гарри начал читать что-то кроме журналов по Квиддичу, а то, что именно он читает. Неужели её друг решил, наконец, начать ухаживать за Джинни. Это когда до свадьбы остался месяц? Тогда как объяснить другое его увлечение…. Гермиона нахмурилась припоминая события последних двух дней.
Магистр, неожиданно для всех вызвался освоить чудо маггловской техники - ноутбук, пылившийся в углу уже не один месяц. После обсуждения с Артуром всех возможностей использования маггловского приспособления, её шеф заперся с ним в кабинете и весь день не впускал туда никого, включая своего советника. И вот, когда она вчера по привычке сунулась за документами (печеньем, шоколадками и журналами «Ведьмаполитен») в нижний ящик стола магистра, то обнаружила, что он заперт на ключ. Ещё со школы у Гермионы была только одна фобия – боязнь замкнутых от неё пространств. Поэтому провозившись полчаса с подбором заклинания, она просто выбила дно пресловутого ящика и…
«Горячие жеребчики», «Горбатая гора», «Адам и Стив», «In & Out», «Мой личный штат Айдахо» … - да стопка дисков впечатлила не столько размером, сколько выбранной тематикой.
Сейчас Гермиона Грейнджер ломала голову над тем, как бы так аккуратно поднять эту тему в общении с Гарри. Если её друг влюбился в мужчину… накануне свадьбы с Джинни Уизли… Что ей делать? Джинни была её подругой, но Гарри… Кто же он – человек вскруживший голову её наивному другу? Кто объект неразделённой (потому что о разделённой бы уж она первая узнала) страсти Гарри Поттера?
Фред или Джордж? Первая мысль, которая напрашивается, но нет! Эти двое, вместе давно, а уж сцены ревности, которые они закатывают друг другу уже вошли в историю, благодаря активной работе жёлтой прессы.
Может кто-то из сотрудников. Криви? Нет, Гарри от него до сих пор шарахается как чёрт от ладана. А может это всё результат долго подавляемых желаний… И всё же нет! Кто же? С кем Гарри много общается в последнее время. Артур Уизли?
А ведь Магистр всё чаще уединяется с главой семейства Уизли, и о чём-то долго беседует с ним наедине. Оба выходят запыхавшиеся и счастливые как после... Но такая большая семья… Неужели?
- Гермиона! – глас Магистра с лёгкостью пробил звуконепроницаемые двери кабинета, очень вовремя прервав размышления Гермиону на тему его сексуальных предпочтений.
- И вот зачем, скажите, я мучилась, и коллектор устанавливала, - пробормотала Гермиона, направляясь на зов друга и по-совместительству её работодателя.

- …Министр Магического транспорта по вопросу налаживания трансконтинетнальной каминной связи с Южной
Америкой…
- А почему не с Северной?
- Северная сама какие хочешь связи установит и свои интересы куда ей надо просунет, а вот у Южной на это средств не хватит. Зато там открываются большие возможности для экспорта наших товаров.
- Ааа…
- Ленч с представителем департамента по изучению маггловских технологий, - Гермиона внимательно следила за лицом Гарри, надеясь, что его реакция внесёт ясность в её предположение.
- С Артуром!?- просветлел Гарри. Гермиону же совсем не порадовал такой энтузиазм, косвенно оправдывающий все её худшие опасения. Может, это всё её выдумки. Гарри в последнее время очень увлёкся всем, что связано с магглами… Перед глазами сразу появилась картинка с двумя траха… целующимися маггловскими «жеребчиками» (ну должна же она была проверить, чем увлекается её шеф). Только почему-то лицо того, что был снизу, очень напоминало лицо её друга, а вот тот, что был сверху явно был рыжим и…
- Гермиона?
- А? – она очнулась от воспоминаний об увиденном и в который раз понадеялась, что Гарри не заметит ювелирную работу домашних эльфов восстановивших заветный ящик стола.
- Ты так странно на меня смотрела, как будто… - Гарри поёжился.
- Не отвлекаемся, - рявкнула раскрасневшаяся девушка. - На повестке дня: обсуждение возможностей использования технологических новинок магглов и внедрения их в жизнь магического общества, - сухо напомнила она.
- А что за новинки? - полюбопытствовал Гарри.
- Мобильная связь и транспортные средства с антимаггловской защитой. Спонсором проекта выступают «Братья Уизли–корпорейшен». Кстати, нужно будет проработать рекламную компанию. То есть, желательно, чтобы этими новинками начали пользоваться люди волшебным обществом уважаемые… а не только рыжие балбесы, вроде Фрэда и Джорджа. И вообще, я считаю, что ради твоего имиджа тебе не стоит слишком часто напиваться с ними в «Голубой устрице»…
- Это тебя не касается, Гермиона! Моя личная жизнь - это моя личная жизнь!
- Но Гарри, они же ещё и открыто демонстрируют, что спят вместе… Они…
- Они - самые преуспевающие предприниматели магического мира по эту сторону Ла Манша. И замечательные друзья. Всё остальное оставьте падальщикам вроде Скритер, мисс Грейнджер! - отрезал Гарри. Внутри у Гермионы всё похолодело от того, что всё это могло значить. А вдруг это и правда близнецы… - Может, продолжим? – прервал её досужие домыслы Магистр.
Она вздёрнула подбородок под язвительным взглядом Гарри Поттера.
- Встреча с посланцем от профсоюза домашних эльфов…
- Опять! Что им ещё надо? Я отдал им все носки, платки, старые рубашки Дадли. И теперь они покушаются на мои трусы? - простонал Гарри.
- Нет, твои трусы я никому не отдам, - Гарри вздрогнул, услышав знакомый тянущий гласные надменный голос. Он резко повернулся и увидел Малфоя, вальяжно привалившегося к дверному косяку. Интересно, как давно он уже здесь. От этой мысли по хребту Гарри пробежала стая мурашек явно слоновьих размеров. А блондин, убедившись, что его появление произвело надлежащий эффект, медленно прошёлся по комнате, презрительно разглядывая с обстановку кабинета, а потом наглейшим образом устроился в кресле напротив Гарри. – Скажу больше, - продолжил малфой, как ни в чём ни бывало, - … под это сокровище мы выделим целую сейфовую ячейку в Гринготсе и оставим нашим детям послание – открыть её только в самые чёрные времена… Трусы с запахом Гарри Поттера… да извращенцы-коллекционеры уже через лет сто с руками оторвут!
- К-какие д-дети? - Гарри аж заикаться начал после открывшейся ему перспективы использования его нижнего белья будущими их с Малфоем потомками.
- Наши, Гарри. Наши! Малфои!
- Малфой, ты давно был у психиатра? - вмешалась Гермиона. - И вообще, кто тебя сюда пропустил!
- Эх, Грейнджер… совсем не изменилась… - Малфой сделал вид, что только что заметил Гермиону. - Всё так же занимаешься общественной деятельностью во благо ГАВНЭ и мира во всём мире. Знаешь, любимый, - Драко сделал акцент на последнем слове, с удовлетворением отметив, как расширились глаза у Грейнджер и как покраснел Гарри. – … Ещё в школе, я думал, что будь я на месте твоих друзей, то занялся бы освобождением тебя от магглов, а не домовых эльфов от их хозяев. Кормим мы точно лучше!
- Малфой!!! – рявкнул Поттер, но даже его вопль души заглушил рык Гермионы Грейнджер - пацифистки с железными кулаками:
- Гарри?!!! – она даже привстала, чтобы выглядеть внушительнее, хотя это было явно излишне.
Магистр сжался в комок в перекрестье двух мечущих молнии взглядов, предчувствуя неминуемую бурю. - Я ЧТО-ТО упустила? – сейчас Поттер никак не мог отделаться от мысли, что Гермиона слишком уж похожа на Макгонагал, когда злится. Шипит, как неудовлетворённая кошка. Чаще бы с Роном что ли встречалась, а не засиживалась на работе допоздна.
- Э… да не то, чтобы…
- Чтобы ты не пропустила, Грейнджер, тебя не касается дела нашей с Гарри семьи, - отрезал Малфой, с удовлетворением отметив, что Поттер буквально подавился его словами. Осталось только внести последний штрих в картину. Он пробормотал увеличивающее заклинание и вытащил из-за спины букет из тринадцати алых роз.
- Гарри, я оценил твой последний подарок, как, впрочем, и все домовые эльфы нашего дома, - он зло зыркнул в сторону Гермионы. – Мой ответный дар… - он всунул в руки обалдевшего Гарри букет.
- Гааарри, - простонала Гермиона. – Скажи что у тебя с ним ничего нет!? Мне же это снится, да?
- Мммм… ну… почти… - сейчас взглядом Гарри пытался пообещать Малфою ТАКИЕ подарки, что до свадьбы он не доживёт, умерев, конечно, от счастья.
- Что у тебя с ним? Отвечай! И не надо юлить! – бушевала Гермиона. Вскочив на ноги, она надвинулась на Магистра, руки которого были заняты колючими цветами. Защищаться от девушки, отбиваясь розами, было как-то не с руки, и Гарри вжался в спинку кресла, просто молясь о спасении.
- Грейнджер, убери руки от моего жениха! – Гарри в ужасе смотрел на Малфоя, в руках у которого в считанные секунды оказалась волшебная палочка. Гермиона же, не замечая нависшей над ней угрозы уподобления думке или вазе из малфоевской гостиной, уже тянула руки, чтобы схватить Героя всего магического мира за грудки и тряхнуть хорошенько, дыбы поставить на место утерянные этим Героем мозги.
- Нет, Драко! Не надо! – закричал Гарри.
Когда Гермиона уже готова была перейти к физическим методам воздействия на впавшего в ступор друга, она услышала крик Гарри, а потом почувствовала, как волна магии отбрасывает её от него, мягко опуская на диван в другом углу комнаты. Малфой спрятал палочку, и как ни в чём не бывало, лениво откинулся в кресле.
- От твоего? Что?... - простонала Гермиона, закрывая руками лицо. Истерический хохот сотряс тело девушки. - Ой, не могу! Малфой, ну у тебя и шутки! Гарри, ну скажи уже что-нибудь… Гарри? Она подняла глаза на Поттера, и смех застрял в горле. Щеки Поттера давно уже были сравнимы цветом с подаренными Малфоем розами.- Я в последний раз спрашиваю: что здесь происходит? – на этот раз она адресовала вопрос не Гарри, с которым явно было бесполезно разговаривать, а Малфою.
- Какая ты любопытная Грейнджер. Но нам скрывать нечего! – блондин сдул несуществующую пылинку с рукава своей мантии, явно забавляясь реакцией Гермионы и Поттера на устроенное им шоу. Но видимо этого ему показалось мало, поэтому он продолжил: - Пока нечего, потому что у нас с Гарри просто… дружеский секс…
- Малфой, рот закрой! Нет у нас ничего! Нет!!! - зарычал Гарри, сжав кулаки, чтобы наброситься на совсем распоясавшегося блондина.
- Драко, любимый… Ты же сам писал мне: «Мистер Малфой, нижайше прошу вашего разрешения на то, чтобы ухаживать за вами и первым шагом к нашему сближению буду считать ваше согласие называть вас по имени…» - нараспев продекламировал блондин. Гермиона внимательно наблюдала за поединком взглядов Гарри и Малфоя. Самое интересное, что первым уступил Гарри. Удовлетворённо вздохнув, Драко продолжил, как ни в чём не бывало: - На самом деле, мы просто трахаем друг другу мозги, правда, Гарри? – Малфой явно был в ударе, а Поттеру оставалось лишь запустить в него колючим, благоухающим букетом.
Малфой уворачиваться не стал, а просто, взмахнув палочкой, трансфигурировал букет в что-то подозрительно напоминающее большой кактус. Это чудовище медленно левитировало к столу Магистра и с мерзким звуком чмокнулось на бумаги, которые Гарри честно пытался изучить с утра.
- Хм… прости, – это единственный экземпляр, который не загребли цветочники. С их слов он был слишком вонючим и большим.
Они как раз обменивались новой порцией зловещих взглядов, когда Гермиона, наконец, пришла в себя и попыталась уладить назревавший конфликт.
- То, что вы… делаете с мозгами друг друга - это не новость. Вы ещё в школе всех зат… залюбили своей враждой высосанной из пальца. Но причём тут розы, помолвка и вообще… Гарри, Джинни в курсе твоего «дружеского секса» с Малфоем?
- Ну как бы…
- Гарри предусмотрительно решил жениться на нас обоих. В качестве контейнера для вынашивания наших с ним детей Уизли подойдёт идеально. Кстати, после того, как были ликвидированы последствия твоего подарка, у нас даже парочка каморок для домовых эльфов освободилось. Думаю, Джиневра будет чувствовать себя как дома… Мне кажется, ты просто обязан нас познакомить как можно быстрее, дабы я указал ей её место. Только ты очень ошибаешься, если думаешь, что я дам этой нищебродке свою фамилию, Гарри Малфой…
- Убью! – вопль Магистра, которого бы испугался и Воландеморт сотряс стены Министерства.
Гермиона вытащила палочку и теперь стояла над клубком тел, думая, как разделить вцепившихся друг в друга мёртвой хваткой магов, не повредив при этом своему шефу.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию