Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вниманию миссис Д.Блэк, Блэк-менор, Сэнт-Мэрилибоун, Вестминстер, Лондон, Англия





Здравствуйте, уважаемая миссис Блэк.
Однажды мною было получено Ваше письмо с просьбой о помощи. Памятуя о древней традиции рода Блэк (помогать просящему родичу в затруднительном положении), сим посланием, уповая на Ваши благоразумие, мудрость и рассудительность, прошу ответной помощи. К тому же Вы, в данном случае, являетесь заинтересованной стороной, ибо речь пойдет о Вашей дочери.
Мне бы хотелось изложить мою просьбу при личной встрече, которую я предлагаю организовать в любое удобное для Вас время в поместье Блэк, Зачарованный Тупик Хотспер-роуд 5, Северный Тайнсайд.
С уважением и искренним почтением, Альфард Блэк

Друэлла Блэк уже в сотый раз пробегала глазами по строчкам письма, полученного сегодня пополудни. Хорошо, что Кигнус очень занят на службе, иначе миссис Блэк не удалось бы в спокойной обстановке обдумать заявленное в послании предложение мистера Блэка. С одной стороны, Друэлле нужно было ответить отказом — в высшем обществе не принято выносить сор из избы: с проблемами они и сами могли справиться внутри своей семьи. С другой стороны, скоропалительное решение супруга ответить согласием на предложение Лукреции и Игнатуса Прюэттов, которые засвидетельствовали свое почтение и уважение по отношению к Андромеде, так и не спустившейся к ужину из-за наложенного на нее отцом ареста, о женитьбе их единственного сына. Друэлла и сама на месте Кигнуса тотчас же дала бы согласие на брак Дориана Прюэтта и Андромеды Блэк, но... У мистера Дориана была сомнительная слава жестокого человека. Поговаривают, что его супруга скончалась от многочисленных побоев самого Дориана. Неудивительно, что его в обществе за глаза называют "драконьей лапой". Хотя ходят слухи, будто супруга сама наложила на себя руки, приняв яд, будучи беременной и не решившись родить ребенка от такого монстра... И вот теперь родители увеличили годовой доход Дориана вдвое, делая ставку на то, что многие купятся на богатства. Самим же Прюэттам нужно только одно — продлить и увеличить свой благородный чистокровный род. Впрочем, это необходимо любому аристократическому роду. Друэлла, заламывая руки, заикнулась было супругу о поспешности его решения, но тот был резок и непреклонен. Ни одна женщина на свете не пожелает видеть этого женоненавистника в мужьях. А уж тем более ни одна мать не пожелает дочери подобного... Это же всю жизнь мучиться с таким извергом - если выживешь. А смерть своей дочери Друэлла никак не хотела пережить. Поэтому в голове миссис Блэк, урожденной Розье, стали появляться недопустимые для благородной дамы, хранительницы семейного очага и привилегированной леди мысли. Друэлла была готова на любую партию для Андромеды, лишь бы это был не Дориан Прюэтт. Пусть он будет беден — семейство Блэк достаточно богато, чтобы... Нет, кодекс чести рода никогда не позволит столь неравного брака... В мыслях Друэллы Блэк царил хаос. Она не понимала, что делать. А тут еще и письмо от Альфарда Блэка — предателя рода, который смог избавиться от пут давившего на него семейства и... весьма недурно смог устроить свой быт и свою жизнь. А что если и Андромеда сможет, если Альфард... Мерлин, неужели она все же выбрала сторону отвергнутого, проклятого, изгнанного? Друэлла Блэк еще несколько раз прочла послание, выучив его наизусть, а затем бросила пергамент в пламя камина — никто более не должен знать о том, что творилось в голове миссис Блэк.

***

Date: 2015-07-17; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию