Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная диагностика нарушений обмена углеводов, сахарный диабет





ДОЛГОВ В.В., АМЕТОВ А.С., ЩЕТНИКОВИЧ К.А., ДЕМИДОВА Т.Ю., ДОЛГОВА А.В.

ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА НАРУШЕНИЙ ОБМЕНА УГЛЕВОДОВ,

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

МОСКВА - 2002

МИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

РОССИЙСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ

ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДОЛГОВ В.В., АМЕТОВ А.С., ЩЕТНИКОВИЧ К.А., ДЕМИДОВА Т.Ю., ДОЛГОВА А.В.

ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА НАРУШЕНИЙ ОБМЕНА УГЛЕВОДОВ,

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Москва 2002

Лабораторная диагностика нарушений обмена углеводов, сахарный диабет

Авторы: В.В. Долгов, А.С.Аметов, К.А. Щетникович, Т.Ю.Демидова, Долгова А.В.

 

 

Книга подготовлена сотрудниками кафедры клинической лабораторной диагностики (профессором В.В. Долговым, доцентом К.А. Щетникович) и сотрудниками кафедры эндокринологии РМАПО (профессором А.С.Аметовым, доцентом Т.Ю.Демидовой и аспирантом А.В.Долговой). Книга составлена на основе опыта преподавания разделов клинической лабораторной диагностики и эндокринологии курсантам циклов переподготовки и повышения квалификации.

 

В пособии представлены данные по клинико-диагностическому значению определения показателей углеводного обмена. Особое внимание обращается на механизмы гликирования белков, значение этого процесса в осложнениях сахарного диабета, применение тестов, связанных с гликированием, для диагностических целей. Подробно с клиническими примерами разбираются болезни накопления гликогена, сахарный диабет, типы гипогликемии.

В пособии приведен обширный справочный материал, изложены принципы лабораторной диагностики заболеваний.

 

Пособие предназначено для врачей клинической лабораторной диагностики и эндокринологов, широкого круга врачей, использующих результаты лабораторного анализа в своей практике и студентов медицинских институтов

 

Спонсором издания данного учебного пособия является ПЛИВА - Лахема а.с., Брно, Чешская Республика.

Фирма ПЛИВА-Лахема - традиционный партнер лабораторной службы России, более 35 лет производит и поставляет широкий ассортимент диагностических средств для клинико-диагностических лабораторий. Компания имеет Представительство в Москве, создала совместное чешско-российское предприятие ЗАО “ЛАХЕМА ИТЕРНЭШНЛ”, широкую дилерскую сеть, позволяющую быстро и надежно поставлять реактивы в любой регион России.

ПЛИВА-Лахема а.с. поддерживает образовательные программы в области клинической лабораторной диагностики: организует семинары, участвует в конференциях и выставках, издает за свои средства учебно-методическую литературу как российских, так и чешских специалистов, спонсировала издание книги “Квалификационные тесты” по клинической лабораторной диагностике.

 

Авторы высказывают фирме искреннюю благодарность за поддержку издания данного учебного пособия.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 1466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию