Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клещи электроизмерительные APPA 30 предназначены для бесконтактного измерения постоянного и переменного тока значением от 10 мкА. Диапазон частот – до 50 кГц





Генераторы сигналов применяются для обеспечения тестовых режимов работы исследуемых ТС. В качестве тестовых генераторов могут использоваться низкочастотные (НЧ) генераторы, генераторы шума (ГШ), а также высокочастотные (ВЧ) генераторы, обеспечивающие сложные формы испытательных сигналов (в т.ч. модулированные колебания).

Внешний вид некоторых современных НЧ-генераторов приведен на рис. 2.51.

 
 

 

 

 

 


Генератор Г3-118 формирует синусоидальные сигналы в частотном диапазоне 10 Гц…200 кГц в пяти поддиапазонах. Обеспечивает дискретность установки частоты 0,1Гц/1Гц/10Гц/100Гц. Максимальный уровень выходного сигнала – 10В на нагрузку 600 Ом. Регулировка выходного уровня – ступенчатая с шагом 10 дБ.

Генератор сигналов сложной формы DS 360 формирует синусоидальные, меандр, двухчастотные и шумовые (белый и розовый шум) сигналы в диапазоне частот 0,01 Гц…200 кГц. Имеет режим качающейся частоты. Диапазон выходных напряжений – 20 мкВ…40 В. Работает с компьютером через интерфейс RS -232.

Генератор сигналов специальной формы SFG -2010 формирует синусоидальные, треугольные, пилообразные и прямоугольные сигналы в диапазоне частот 0,1 Гц…10 МГц. Имеется возможность регулировки асимметрии формы сигналов. Двухступенчатый аттенюатор с плавной регулировкой уровня выходного напряжения до 5 В.

Генератор GAG -810 фирмы GOOD WILL INSTRUMENT формирует синусоидальные и прямоугольной формы сигналы в диапазоне частот 10 Гц…1 МГц в пяти поддиапазонах. Обеспечивает уровень выходного сигнала 10 В на нагрузке 600 Ом.

На рис. 2.52 приведен внешний вид некоторых современных высокочастотных генераторов.

 
 

 

 


Генератор GRG-450B формирует синусоидальные сигналы в частотном диапазоне 100 кГц…150 МГц. Обеспечивает внутреннюю амплитудную модуляцию сигналов фиксированной частотой 1 кГц с коэффициентом (0…100) %. Уровень выходного сигнала – до 1 В.

Генератор сигналов функциональный ГСС-93/1 синтезирует цифровым методом сигналы синусоидальной формы, меандр, треугольник, шум и сигналы прямоугольной формы в частотном диапазоне 0,1 Гц…30 МГц. Обеспечивает внутреннюю амплитудную, частотную и фазовую модуляцию. Выходное напряжение – до 10 В. Работает с компьютером через интерфейс RS -232.

Генератор сигналов специальной формы ГСС-120 формирует синусоидальные сигналы, меандр и сигналы произвольной формы в диапазоне частот до 120 МГц. Обеспечивает минимальную амплитуду выходного сигнала (3…10) В, в зависимости от частотного поддиапазона. Имеет различные режимы работы: внешняя или внутренняя амплитудная модуляция, частотная модуляция, импульсная модуляция, фазовая модуляция, режим качания частоты. Диапазон модулирующих частот для режима ЧМ и АМ – (0,1…20) кГц, при коэффициенте модуляции 100 % и девиации частоты 100 кГц. Работает с компьютером через интерфейс RS -232.

Генератор ГСВЧ-3000 формирует синусоидальные сигналы в диапазоне частот 10 МГц…3 ГГц, с дискретностью установки частоты 1 Гц. Уровень выходного сигнала (-120…0) дБмВт. Генератор обеспечивает режим частотной модуляции с девиацией частоты до 100 кГц с дискретностью установки 0,1 кГц и внутренним источником модулирующих колебаний в диапазоне (0,1…20) кГц (дискретность установки 1 Гц). Использование внешних источников цифровой модуляции позволяет получать на выходе генератора сигналы с форматами модуляции MSK, QPSK, FSK, QAM, которые используются в стандартах связи GSM, CDMA, DECT, спутниковом и кабельном телевидении.

Аппаратура обнаружения акустопараметрических каналов утечки информации (например,комплекс "Графит", приведенный на рис. 2.53), предназначена для выявления каналов утечки информации, созданных за счет акустопараметрических преобразований. Позволяет обнаруживать пассивные и полуактивные акустопараметрические электромагнитные отражатели (эндовибраторы) в диапазоне частот от 30 МГц до 6 ГГц.

 
 


В состав комплекса входят: блок приемо-передатчика со встроенным спецвычислителем; удаленное рабочее место оператора на базе ПЭВМ типа ноутбук; комплект двухкомпонентных приемных и передающих антенн со штативами для их установки; активная акустическая система, обеспечивающая требуемое звуковое давление в широком диапазоне частот; имитатор акустопараметрического отражателя; вспомогательное измерительное и дополнительное оборудование (шумомер, головные телефоны и др.).

Чувствительность аппаратуры «Графит» при отношении сигнал/шум 10 дБ в полосе пропускания 10 кГц – не хуже - 100 дБм, динамический диапазон анализируемого сигнала – не менее 80 дБ, пороговое значение коэффициента амплитудной модуляции – 2×10-5, выходная мощность генератора – (1…30) дБ.

Обнаружитель вторичных излучений "ОМЕГА-А", внешний вид которого приведен на рис. 2.54, представляет собой комплект оборудования, предназначенный для обнаружения резонансных переизлучателей (эндовибраторов и других вторичных излучателей) в технических средствах обработки информации, средствах оргтехники, помещениях, предметах интерьера и т.п.

 

Принцип работы изделия основан на облучении обследуемых объектов высокочастотным электромагнитным полем (от 100 до 3000 МГц) при одновременном акустическом воздействии с последующим приемом переизлученного (отраженного) сигнала и его анализом на наличие модуляции, обусловленной этим воздействием.

В автоматическом и полуавтоматическом режимах управление аппаратурой и обработка результатов осуществляется с помощью комплекса "ОМЕГА". При управлении аппаратурой с помощью автономной ПЭВМ возможно проведение работ в ручном режиме.

"ОМЕГА-А" отличается высокой равномерностью выходной мощности по диапазону, низкими фазовыми шумами и полной автоматизацией процессов измерения.

Генератор управляется от внешнего компьютера или контроллера через стандартные последовательные интерфейсы, выходная мощность генератора на нагрузке 50 Ом не менее 7 дБм, шаг перестройки частоты – 4 кГц.

Date: 2015-07-17; view: 1045; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию