Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие рекомендации по подбору средств измерений





Средство измерений, в зависимости от его назначения и области применения, должно удовлетворять определенным требованиям, из которых наиболее общими являются следующие:

1. Диапазон измерений должен охватывать все практически необходимые значения измеряемой величины.

2. Основная и дополнительная погрешности должны соответствовать решаемым при измерениях задачам.

3. Приборы, предназначенные для измерения режима электрических цепей и параметров радиосигналов, не должны существенно влиять на работу исследуемых устройств. Для этого используется последовательная или параллельная схема подключения, либо режим согласованной нагрузки.

4. Прибор должен надежно работать при заданных условиях эксплуатации, что достигается применением современной элементной базы и высокотехнологичным монтажом.

5. Управление прибором должно быть максимально простым и удобным для пользователя.

6. В эпоху компьютеризации желательно иметь прибор с возможностью подключения к компьютеру (например, через RS -232).

7. Прибор должен удовлетворять требованиям техники безопасности при измерениях.

8. Если средство измерения предполагается использовать в сфере защиты информации, то оно в обязательном порядке должно иметь сертификат об утверждении типа средств измерений ФСТЭКРоссии.

Примечание: Актуальность последнего пункта для импортных средств измерения диктуется временем: отечественная радиоэлектронная промышленность переживает существенный спад, поэтому для насыщения российского рынка высококачественным измерительным оборудованием необходимо, в первую очередь, обеспечить его метрологический контроль. Задача по внесению средств измерений в Госреестр требует больших финансовых и временных затрат, при этом орган сертификации подтверждает заявленные производителем метрологические характеристики и проверяет их соответствие российским стандартам. В связи, с этим далеко не все поставщики импортного оборудования обеспечивают сертификацию предлагаемых средств измерений.

Date: 2015-07-17; view: 948; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию