Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройства для засекречивания телефонных переговоров





Для защиты разговоров ведущихся по открытым сетям телефонной и радиосвязи, применятся аппаратура группового, по примеру приведенного на рис. 2.38 устройства «Грот», который предназначен для защиты абонентских телефонных линий на участке АТС – абонент методом криптографических преобразований.

 
 

 

 


 

Состоит из абонентских скремблеров «Грот», стационарных скремблеров «Грот-С». Стационарный модуль МАК-16 предназначен для размещения 16 скремблеров «Грот-С» с источниками питания и 16 устройств «Грот-АП-С». Переход в засекреченный режим осуществляется путем нажатия соответствующей кнопки на абонентском скремблере. На каждый сеанс вырабатывается по случайному закону сеансовый ключ. В случае наличия на противоположном конце скремблера серии «Грот», предусмотрена возможность выведения стационарного скремблера в режим «обход», при этом закрывается весь тракт от абонента до абонента.

В ряде технических устройств защиты реализованы также дополнительные контрольные функции по обнаружению возможных разведывательных устремлений. Безусловное основное требование к использованию подобного рода специальной техники – наличие сертификата и строгое соблюдение предписаний и (или) инструкций по ее эксплуатации.

Групповые устройства защиты вполне обеспечивают внутри офисную безопасность. В корпоративной сети необходимо решить проблему распределения шифров.

Названная проблема решается, например, с использованием ассиметричного ключа гарантированной стойкости. На рис. 2.39 приведен внешний вид индивидуальных средств защиты переговоров, ведущихся по открытым сетям. Все изделия изготовлены при участии (под эгидой) специальных служб и удовлетворяют отечественным стандартам обеспечения информационной безопасности.

 

 

 
 

 

 


Односторонний маскиратор телефонных сообщений «Щит» обеспечивает защиту конфиденциальных разговоров на участке от абонента до абонента в корпоративной телефонной сети или телефонной сети общего пользования.

Накладка на телефонную трубку ACS -2 – компактное, полностью автономное кодирующее устройство, позволяющее вести конфиденциальные переговоры с любого телефонного аппарата.

Криптозащищенный радиомодем «Рамзай» предназначен для защиты конфиденциальной речевой информации и передачи ее по КВ и УКВ радиоканалам в симплексном/дуплексном режимах. Реализован на одном процессоре TMS 320 VC 5410 A. Конструктивно выполнен в виде сотового телефона с разъемом в нижней части корпуса. Разъем используется для подключения к радиостанции с помощью кабеля, входящего в состав устройства, а также для ввода ключевой информации по стыку RS -232.

Аппаратура криптографической защиты речевой информации Е-41 предназначена для организации защищенного обмена между абонентами телефонной сети общего пользования на скорости 4,8 Кбит/с.

Аппаратура криптографической защиты речевой и документальной информации М-480 предназначена для организации защищенного обмена между абонентами телефонной сети общего пользования на скорости 4,8 и 9,6 Кбит/с.

Date: 2015-07-17; view: 1045; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию