Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летопись Ордена Шести Путей, часть вторая





266-й год от основания Ордена,

время Феникса, год Феникса, месяц Феникса, день Феникса, час Феникса:

Наступила эра Левиафана.

День начала эпохи змея Орден Шести Путей отметил в новом городе. Это было очень символично, и все участники Ордена посчитали это добрым знаком. Дух Магистра Вана Чернорога зримо присутствовал на торжестве.

 

274-й год, месяц Левиафана:

Наконец-то издан манифест об исчислении времени.

"144 года длится каждая эра. В каждой эре положено пройти 12-ти временам по 12 лет в каждой. Равно как и в каждый год положено пройти 12 месяцев. Каждый же месяц проходит 48 дней, так как 12 дней Хранителей происходят 4 раза по числу Миродержцев. В каждый день проходит по 12 часов. В каждый час проходит равно 48 минут."

 

276-й год, месяц Феникса:

Поселение близ Ордена ширится и уже обрело размеры поселка. Арис Арвин теперь величают старостой.

 

283-й год, месяц Лебедя:

Окончено строительство храма Многоликому, цеха кузнечного и лаборатории алхимической. Кроме того кузнец возвел себе дивные приспособления, при помощи которых мог творить искуснейшие изделия.

К храму, возведенному Котеей, как-то прибился старик странный. Котея с ума тронулась, после беседы с ним, а он как сквозь землю провалился. Нигде его после не видел.

Алхимики трудились на славу и более всего работали они над лечением живых и всяческим поддержанием их.

С этого месяца Арис Арвин стали величать эсквайр. Поселение же стало называться поместьем эсквайра Арвин.

285-й год, месяц Кракена:

Мне начинает казаться странным огромное количество последователей глубокого синего сияния Многоликого. За пределами поместья становится не безопасно. Однако, замечено мной, что эсквайр Арис Арвин свободно гуляет одна там где ей вздумается.

Позже мы узнали, что она сама последователь глубокого синего сияния Многоликого, и более того была этим сиянием рождена. Каждый сам выбирает для себя путь к Нему. По крайней мере, теперь можно не опасаться за ее жизнь

293-й год, месяц Муравья:

Наивысшего расцвета достигли кузнечное и алхимическое искусство в Ордене. Не было никаких бед и забот у адептов. В Храм приходили все новые послушники, наемники были верны Ордену и надежно стерегли покой адептов.

На смену мастерам приходили их дети, не менее одаренные.

Но не было спокойствия в этой размеренной жизни. Эсквайр Арис Арвин достигла высот в познании магии и иногда взрывами и грохотом, доносившимися с испытательной поляны будила среди ночи всех жителей поместья. Иногда алхимики варили нечто странное и пугающее, что отбрасывало тень на многие километры вокруг. Однако всегда удавалось каким-то чудом избегать голода и мора. Коо говорила, что это Магистр вмешивается своей волей в наши дела.

 

300-й год, месяц Кракена:

Сюрпризом для всех стал отъезд эсквайра Арис Арвин из поместья. Отъезд случился в первый день Кракена в час Кракена. В стороны света Миродержцев отправилось по одной повозке. В одной из них находилась эсквайр Арис, однако никто не знал в какой. Никто, из тех, кто отправился проследить за ними, не вернулся. Экспедиция, отправленная через некоторое время, обнаружила разрушенной первую повозку на половине пути к Аствилдграду. Все слуги были мертвы и захоронены рядом.

Вторую повозку, так же разрушенную, нашли недалеко от края Болота. Слуги были так же мертвы и захоронены в паре шагов от повозки.

Третья повозка была найдена далеко в Пределе Рухула. Экипаж повозки был захоронен по сторонам Миродержцев вокруг нее.

Последнюю повозку нашли истлевшей в Пределе Кракена. Никто из экипажа так же не уцелел. Все были захоронены.

Неведомая смерть настигла экипажи. Следов тех, кто шел за повозками не смогли отыскать даже самые опытные следопыты.

Эсквайр Арис Арвин покинула свое поместье. После этого Коо передала мне свои полномочия смотрителя Храма Многоликого и тоже покинула поместье эсквайра Арис Арвин, наместника Ордена Шести Путей.

 

326-й год, месяц Муравья:

Нет более Ордена. Сей факт подтверждаю я, последний оставшийся в Храме Многоликого смиренный. Орден так и не смог оправиться после исхода наместника эсквайра Арвин. Дом рода Арвин за эти годы пришел в запустение. Последним местом для паломников остался Храм Многоликого. Но сюда уже больше года никто не приходил.

Коо так и не вернулась назад.

Судьба последователей Многоликого истинно ведет всех по Шести Путям. Однако завершив Шестой Путь есть возможность следовать Седьмым, как утверждает в своем учении Ван Чернорог. Настало время проверить это утверждение.

/Сегодня в Храм пришел тот странный старик. И не просто в Храм, а каким то образом добрался до моей сокрытой кельи – что возможно было только Магистру, только им были ведомы секреты замков… Постоял, помолчал, посмотрел… Сказал – «Пойдем, я определил тебе новое место. Собирайся.»… Странно… У меня не возникло ни малейшего желания ослушаться…/

Я, служивший летописцем к Ордену Шести Путей и послушником Многоликому, Ван Де Варт, начинаю свое путешествие из стен Храма Многоликого. Я забираю с собой труды предшественников моих и не оставляю после себя ничего на месте резиденции Ордена Шести Путей. Благослови же мой путь, Многоликий!

 

Date: 2015-07-17; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию