Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграмма 16





 

Как было отмечено выше, в общем объеме выделяемых средств на государственный социальный заказ произошел более чем двукратный рост в 2012 году по сравнению с 2011 годом. Если проанализировать предложенный график по регионам, резкий рост наблюдался во всех регионах, кроме Актюбинской, Североказахстанской, Мангистауской и Алматинской областей, городов Астаны и Алматы. В Мангистауской (с 54 млн. тенге в 2011 до 33 млн. тенге в 2012 году) и Алматинской (с 15 млн. тенге в 2011 до 9,5 млн. тенге в 2012 году) областях даже наблюдается снижение объемов выделенных средств на реализацию государственного социального заказа. Наиболее впечатляющий рост в 2012 году произошел за счет Павлодарской, Карагандинской, Кзыл-ординской, Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Жамбылской областей.

Резкое увеличение местного финансирования на реализацию государственного социального заказа в регионах объясняется активным вовлечением НПО в оказание специальных социальных услуг. Например, управление занятости и социальных программ Павлодарской области за счет государственного социального заказа привлекает НПО к оказанию следующих специальных услуг: обслуживание одиноко проживающих престарелых граждан и больных с психическими заболеваниями, оказание услуг детям и инвалидам, предоставление инвалидам специальных социальных услуг на дому и др. С 2009 года действует закон «О специальных социальных услугах» и с момента действия закона, регионы начали внедрять практику привлечения НПО к оказанию специальных социальных услуг. Как показывает международный опыт, негосударственный сектор, в частности неправительственные организации, более эффективен в оказании социальных услуг. Первым пилотным регионом в 2009 году была определена Восточно-Казахстанская область, где 8 НПО были привлечены к оказанию специальных социальных услуг на общую сумму 64,2 млн. тенге. Как показывает практика, этот опыт оказался положительным и распространен на остальные регионы страны.

Date: 2015-07-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.022 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию