Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила и начальные значения





В ERwin поддерживаются два типа правил (проверок допустимости значений) и начальных (по умолчанию) значений. Правило и умолчание может быть указано для проверки со стороны клиента (например, в PowerBuilder) и со стороны сервера.

При задании правила или умолчания для клиентской части эти атрибуты переносятся в репозитарий средства 4GL.

На рис. 22 показан диалог для задания значений по умолчанию, устанавливаемых в PowerBuilder. Заметьте, что в одном и том же диалоге задаются умолчания, подставляемые как на стороне клиента, так и на стороне сервера (в данном случае - Sybase).

 

 

Рис. 22. Определение умолчания для PowerBuilder

 

Домены

Часто используемые комбинации свойств можно поименовать. Такая комбинация свойств, называемая доменом, может наследоваться. Например, можно определить домен "Дата" для отображения всех колонок с датами в приложении в одном стиле, домен "Дата рождения ребенка" наследует все атрибуты от домена "Дата" и вносит дополнительный атрибут - цвет отображения.

Пример определения домена показан на рис. 23.

 

 

Рис. 23. Определение домена

 

Назначение доменов для сервера аналогично назначению доменов для клиента. Различие заключается в том, что правила и начальные значения для сервера определяются в генерации схемы базы данных, а аналогичные атрибуты для клиента - сохраняются в репозитарии средства 4GL.

Другое назначение доменов для сервера - определение пользовательских типов данных. Пользовательскому типу данных ставится в соответствие тип, "известный" СУБД. При выполнении синхронизации с базой данных для СУБД, поддерживающих пользовательские типы, выполняется соответствующие команды. Например, для Sybase выполняется команда:

sp_addtype person_name, "char(64)", "NOT NULL"

Date: 2015-07-17; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию