Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бункерный тестоприготовительный агрегат





Используется в поточных линиях большой производительности, предназначенных для производства массовых сортов ржаного и пшеничного теста.

Агрегат имеет два пятисекционных бункера для брожения опары и теста, который периодически поворачивается во время работы. Замес опары и теста осуществляется тестомесильными машинами с вертикальной осью вращения месильного органа в стационарной деже, вращающиеся во время замеса. Для освобождения от теста в центре днища дежи сделано отверстие, перекрываемые клапаном, который приводится в движение при помощи специального механизма.

Верхняя часть секционного бункера – цилиндрическая, нижняя – коническая. Верхняя и нижняя части разделены пятью вертикальными перегородками доходящими до нижнего отверстия конической части. Отверстие перекрывается неподвижным диском, в котором тоже имеется отверстие, закрываемое заслонками.

Бункер опирается на три ролика, получающих движение через привод от электродвигателя. Продолжительность полного оборота опарного и тестового бункеров соответствует брожению опары и теста.

Агрегат работает следующим образом. В соответствии с рецептурой приготовления теста в дежу тестомесильной машины для замеса опары подают разжиженную опару прежнего приготовления, из автомукомера загружают муку, из автоматического водомерного бачка подают воду и производят замес опары.

По окончанию замеса при помощи специального механизма открывают откидной клапан в днище дежи, и замешанная опара выгружается в свободную секцию бункера. Выгрузка опары из дежи происходит при непрерывном вращении рабочего органа тестомесильной машины, что способствует быстрому опорожнению дежи.

В каждую секцию бункера выгружают замешенную опару из четырех дежей; после этого включают электродвигатель, бункер поворачивают на 1/5 оборота и устанавливают под загрузку опарой следующую порожнюю секцию. Цикл замеса опары и заполнения секции бункера повторяется.

За время загрузки следующих четырёх секций бункера в первой секции опара успевает выбродить, и в момент, когда пятая секция становиться под загрузку, первая, повернувшись на 4/5 оборота, устанавливается под выгрузку, при этом шибер неподвижного диска открывается и опара попадает в приёмную воронку шнекового дозатора. Дозатор отмеривает необходимые порции опары, 1/3 часть опары направляется в первое отделение смесителя, а 2/3 – во второе отделение; здесь опара смешивается с водой, солевым раствором, мочкой, поступающими из соответствующих дозаторов. Смесителе перемешивание продолжается до получения однородной жидкой массы. Из первого отделения смесителя разжижённая только водой опара насосом направляется в дежу тестомесильной машины; из второго отделения смесителя опара, разжижённая водой, мочкой и солевым раствором, перекачивается насосом в дежу тестомесильной машины для замеса теста.

В дежу тестомесильной машины кроме разжижённой опары загружают муку из автомукомера, воду- из автоматического водомерного бочка, и здесь замешивают тесто. По окончании замеса теста выпускают через отверстии в днище дежи в пустую секцию вращающегося бункера (её объём рассчитан на 4 порции теста); после этого бункер поворачивается на одну секцию. При повороте бункера на 4/5 оборота первая секция попадает под разгрузку, тесто выпускается через шибер в воронку тестоделительной машины.

Date: 2015-06-11; view: 1070; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию