Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограждение и сковывание





Оккультные знания полны упоминаний о запечатывании мест от духов и призраков, либо для того, чтобы задержать их внутри, либо чтобы не позволить им войти внутрь. Меловые круги, защитные амулеты в окнах – и даже обычная подкова над порогом. За многими из этих историй не стоит ничего реального. Некоторые из них – полузабытые отсылки к запретам или погибелям или слабостям сверхъестественных – но всё же материальных – существ. И лишь в немногих историях описываются настоящие ритуалы ограждения или сковывания.

Ограждение и сковывание – это сочетание барьера и погибели существа, способное создать временный запрет, не позволяющий существу войти или выйти из области, определённой ритуалистом.

Вместо того, чтобы, как при создании барьера, прямо противостоять существу, ритуалист помечает границы, которые он намеревается защитить, погибелью существа. Ему не надо отмечать всю границу – важно его общее представление о защищаемой области. Отмечание дверей и окон кровью ягнёнка для того, чтобы не впустить духа, не способного коснуться её, не даст этому духу просто проплыть сквозь стены в Сумраке, а тщательно нарисованный на полу сигил послужит ловушкой для ангела, чьё имя указано в сигиле.

Если у ритуалиста нет нужной для субъекта ритуала погибели, то он автоматически проваливается, так что самая важная часть ограждения – определить правильно этот элемент. После этого и пометки области, ритуалист использует известный ему метод создания барьеров, фокусируясь на заполнении области сущностью погибели существа. Ритуал представляет собой бросок Внушительности + Оккультизма, модифицируемый Целостностью ритуалиста так же, как и при создании барьера, и к тому же получающий штраф, равный Рангу существа. Кроме того, есть дополнительный модификатор, определяемый размером ограждаемой области.

 

Область Модификатор
Небольшая область площадью до шести квадратных футов +1
Комната или транспортное средство  
Двухэтажный пригородный дом -1

 

Большие структуры налагают ещё большие штрафы: -1 за каждую площадь, равную площади частного дома. Большинство крупных структур, таких как небоскрёбы, поезда, правительственные здания и больницы, слишком велики, чтобы их можно было эффективно защитить.

При успехе, попытки описанного в ритуале существа войти или выйти из защищённой области считаются попытками пойти против запрета. Эффект длится равное количеству успехов число дней, или оканчивается при нарушении пометки границы – существо может стерпеть раны от соприкосновения с погибелью ради того, чтобы прорвать защиту.

 

Date: 2015-07-17; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию