Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маргрет Эйвери





Эксперт, работающий на правление корпорации

 

Биография: Маргрет Эйвери была специалистом по кадрам в крупной корпорации, и на её работе всё шло гладко. Её специализацией было сокращение персонала. Она занималась чтением производственных отчётов и определением того, где следует пресечь злоупотребления, чтобы корпорация действовала как можно эффективнее. Она исполняла свою работу с беспристрастностью к затрагиваемым сотрудникам, и она была вежлива и профессиональна, когда сообщала свои решения. Хотя Маргрет не особо любила свою работу, она удовлетворяла её аналитический ум. Она серьёзно к ней относилась, и она была хороша в ней. Не так уж удивительно, что она дважды за год получала повышение.

Второе повышение резко изменило работу Маргрет. Оно вывело её из отдела кадров и привело в административный отдел компании. Здесь Маргрет Эйвери впервые узнала настоящую цель её корпорации. С внешней стороны она действовала так же, как и любая компания. Она производила товары и продавала их населению. А за этим фасадом компания приносила жертвы неземной сущности, чтобы остановить конец света. Конечно, правдивость их веры в то, что они спасают мир, ещё никем не была проверена.

Теперь работа Маргрет – подбор жертв. Эта работа удивительно похожа на её прежнюю в качестве специалиста по сокращению персонала. Ей выдают портфолио отобранных людей, включающее производительность их труда и весь их жизненный опыт. Параметры подходящей жертвы не определяются полностью ни её производительностью, ни полезностью для общества. Вместо этого, каждый раз, когда необходима новая жертва, Маргрет сообщает набор параметров её босс, который получает приказы от кого-то сверху. Видимо, эти параметры определяются сущностью, которую они умиротворяют, и какие-то качества этих жертвах удовлетворяют её потребности и предотвращают уничтожение мира. Маргрет анализирует каждого индивида на соответствие этим параметрам и отбирает подходящего лучше всего. Затем она информирует о нём руководство, и индивида приводят на жертвоприношение. В основном жертвы поступают из внутренних источников. Иногда они поступают из других компаний или абсолютно не связанных с корпорацией внешних источников.

Маргрет не уверена, верит ли она, что спасает мир, но она всегда старалась изо всех сил на любой её работе. На самом деле, она занимается совсем не спасением мира. Она отбирает людей, основываясь на характеристиках, сформулированных Богом-Машиной, чтобы шестерёнки продолжали оставаться функционирующими и хорошо смазанными.

Описание: Маргрет Эйвери – женщина средних лет с густыми длинными чёрными волосами с прожилками седины. У неё карие глаза и морщины на лице от улыбки. У неё есть небольшой лишний вес, но в остальном она здорова. У неё высокий и мелодичный голос и заразительный смех. Она обычно одета в стильный женский брючный костюм и туфли без каблуков, а в качестве своего фирменного запаха использует Шанель № 5.

Советы Рассказчику: Маргрет Эйвери – умная женщина, пекущаяся о своей работе. Она планирует жертвоприношения на неделю вперёд, а они совершаются каждую неделю, иногда чаще, если это необходимо. Те, кто не входит в её цепь инстанций, могут заметить её связь с несколькими исчезновениями в корпорации или в городе.

Если кто-то будет задавать ей слишком много вопросов, Маргрет, скорее всего, отнесётся к ним с недоверием. Она не совсем уверена, что действительно спасает мир, и её можно убедить в том, что её используют, если это утверждение вывести логически. Иначе же она может заметить несколько необходимых параметров у спрашивающего и предположить, что жертва просто пытается избежать своей судьбы. Маргрет заботят человечество и жизнь; даже если её нельзя убедить оставить работу, её можно легко убедить оставить потенциальную жертву в живых за счёт другой.

Маргрет постоянно окружает охрана, пусть она обычно она и не замечает её. Она неплохой «ложный антагонист» – персонажи могут проследить странные происшествия или приказы на жертвоприношения до неё, только чтобы обнаружить, что она всего лишь выполняет свою работу. Она хорошо подходит для появления в Лунном окне (с. 84) или в Законопроекте 279 (с. 96). Она также может дать персонажам совет, если они дойдут до принесения жертвы в Квартал №300 (с. 69).

Добродетель: Идеализм

Порок: Наивность

Ментальные Атрибуты: Интеллект 3, Сообразительность 3, Решительность 2

Физические Атрибуты: Сила 2, Ловкость 2, Выносливость 2

Социальные Атрибуты: Внушительность 3, Манипулирование 2, Самообладание 2

Ментальные Навыки: Образование (Юриспруденция) 3, Компьютер 2, Расследование 3, Оккультизм 1, Политика 2

Физические Навыки: Атлетика 1, Вождение 2, Скрытность 1

Социальные Навыки: Эмпатия (Сообщение плохих новостей) 2, Запугивание (Завуалированные угрозы) 2, Убеждение 2, Обман 3

Преимущества: Контакты 2 (Корпоративные, Юристы), Мастерское планирование времени, Ресурсы 3, Слуги (Служба безопасности) 5, Персонал (Расследование, Компьютер) 2

Здоровье: 7

Воля: 4

Целостность: 3

Размер: 5

Скорость: 9

Защита: 3

Инициатива: 4

Броня: Нет

 

 

Марк Вильсон, он же «Истина»

Юный хакер, намеренный спасти мир

 

Биография: Взлом компьютерных систем – это искусство. Взлом защищённого правительственного сайта и замена его содержимого фотографиями голой Пэрис Хилтон – это классика жанра. Марк Вильсон – обычный подросток с необычным хобби. Он рос вместе с Интернетом, и научился всем тонкостям использования в своих целях. Он начал заниматься взломом ради того, чтобы бесплатно играть в онлайн-игры. Он достиг кое-каких успехов и стал участником нескольких хакерских форумов.

Марк проводил в сети колоссальное количество времени. Хотя ему было сложно общаться с людьми лично, общаться с ними через свой компьютер он мог с большим мастерством. Ему приходилось сначала читать и понимать сказанное, и с достаточным количеством времени он мог легко составить умный и хорошо продуманный ответ. Это свело на нет его привычку спешить при разговоре и говорить параллельно с собеседником. Он быстро подружился с людьми намного старше и опытнее себя. Эти друзья рассказали ему об интернет-безопасности и о том, как обойти почти любую систему.

Большинство его друзей обсуждало цензуру в интернете и потерю приватности. Они образовывали сообщества единомышленников и организовывали протесты против действий правительства в виде взлома сайтов и раскрытии секретной информации. Марк с рвением присоединился к их деятельности. Хотя он не понимал смысла большей части того, что он делал, ему нравилось признание, а его голова была наполнена пропагандой о потере свободы.

Марк выбрал ник «Истина», отражающий его желание раскрыть правительственный заговор по лишению личной свободы. Это была одна из тех немногих политических целей, которые Марк полностью понимал и мог поддержать. Вскоре, его друзья начали организовывать коллективные атаки на сайты правительства и крупных корпораций. Марку часто поручали внедрять новую информацию на сайты, в остальном оставляя их совершенно нетронутыми. В этом состояла его работа в качестве Истины: заменять ложь на этих сайтах на правду, чтобы общество узнало её. Вещи, которые его друзья просили сделать, становились всё более странными и запутанными, но Марк не хотел потерять своих единственных друзей, поэтому он делал то, о чём его просили.

Марк – невольная пешка. На каком-то уровне он знает это, но себе в этом не признается. Он может признать, что что-то не так с тем, что его просят сделать. Он осознаёт, что его друзья стали сложными для понимания или полностью холодными и бесчувственными. Друзья Марка – больше не сообщество других хакеров. Те, кто были реальны, теперь мертвы; на самом деле, он уже почти два года получает инструкции от Бога-Машины.

Описание: Марк Вильсон – тощий, грязный, вонючий подросток. Его кожа нездорово бледная из-за того, что он никогда не бывает под солнцем, а его волосы – лоснящиеся мышино-каштановые космы. Его голос ломается, но, похоже, становится низким баритоном. Он не особо заботится о личной гигиене, и его одежда часто бывает мятой и испачканной. Он долговяз, но у него гибкое телосложение и рельефные мышцы. Он тренируется в свободное от взлома время. Его тренировки связаны с его планом побега на случай, если к нему когда-нибудь нагрянут федералы. Он способен долго бежать, и он научился выпрыгивать из окна своей спальни без вреда для себя.

Советы Рассказчику: Марк высокомерен и самоуверен. Его цели в жизни – сдать экзамен по математике и взламывать системы. Для него настало затруднительное время в жизни – настоящие друзья у него были только в интернете, и они теперь мертвы. Правда об этой потере опустошила бы его. Остановить его от взлома может быть легко, но на то, чтобы убедить его прекратить слушать своих друзей-хакеров, потребуется немало упорства.

Марк – невольный антагонист. Он помогает Богу-Машине из-за слабой веры в то, что он помогает сделать мир лучше. Он держится за эту веру несмотря на множество доказательств против. Однако, Марк не будет сражаться за свои убеждения; он скорее убежит.

«Истина» является хорошим онлайновым контактом, способным обеспечить персонажей информацией (и помочь избежать скучных бросков на взлом компьютерных систем). Он работает на Бога-Машину, что означает, что даже если он не планирует делиться информацией, Бог-Машина знает обо всём, что он печатает или получает. Он может быть хорошим персонажем для помощи в анализе странностей, связанных с компьютерами и механизмами, в Историях вроде Призрака машины (с. 79), Проблеска завораживающей сложности (с. 89) или Лунного окна (с. 84).

Добродетель: Тщательность

Порок: Лень

Ментальные Атрибуты: Интеллект 4, Сообразительность 3, Решительность 2

Физические Атрибуты: Сила 3, Ловкость 3, Выносливость 2

Социальные Атрибуты: Внушительность 1, Манипулирование 4, Самообладание 3

Ментальные Навыки: Образование 2, Компьютер (Взлом) 5, Расследование 4, Политика 1

Физические Навыки: Атлетика (Бег) 3, Вождение 2, Кража 1, Скрытность 2

Социальные Навыки: Эмпатия 1,Экспрессия (Фотошоп) 1, Знание улиц 1, Обман 2

Преимущества: Контакты (Хакеры) 1, Быстрый бег 2, Паркур 3, Ресурсы 1

Здоровье: 7

Воля: 5

Целостность: 6

Размер: 5

Скорость: 13

Защита: 6

Инициатива: 6

 

Date: 2015-07-17; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию