Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимозаменяемые части





Персонажи могут быть кем угодно, жить в любых городах мира, но они должны быть людьми, которые жили, по крайней мере, в трех-четырех разных городах. Они могут быть членами каких-нибудь культов или обществ, которые научились городохождению или они могут быть людьми, которые сами обнаружили эту возможность.

 

Чертежи

За неделю или две, десятки людей научились проходить или проезжать сквозь города. Вскоре после этого, они начинают рассказывать об этом другим, лично, в блогах или даже в онлайн видео. Конечно, большинство людей в это не верят, и им не хватает духовной силы, чтобы попробовать, но все же способность распространяется.

Однако, многие из этих городоходов, не обладают умением делать это безопасно. Они баламутят реальность кошмаров и приводят их вслед за собой.

Количество жестоких убийств все возрастает, как и количество людей, которые сообщают, что после наступления темноты мельком видели странных и ужасных существ. Эти существа ведут ночной образ жизни монстров, которые похожи на искаженных людей от двух до десяти футов. Они все хорошо умеют прятаться, и большинство из них охотится на людей. Гулять после темноты становится все более опасным.

Если ничего не сделать, все большее количество монстров будет вторгаться в наш мир и, в конечном счете, связи между миром кошмаров и человеческим станут настолько сильными, что многие районы мира либо трансформируются в мир кошмаров, либо становятся случайной смесью нормального мира и кошмарного.

Штыри

Пока персонажи занимаются городохождением, они получают одно и тоже видение. Перед ними появляется гуманоидная фигура с крыльями из ртути. Он показывает им мир кошмаров, который отражается на его крыльях, и говорит им, что существа голодны. Если существа смогут получить доступ к Земле раз и навсегда, они опустошат человеческую расу.

Это не совсем так. Ангел по имени Раша, просто пытается заставить людей закрыть кошмарную реальность (Бог-Машина не имеет силы в этой реальности). Она готова ответить на любые вопросы персонажей о городохождении, но не о Боге-Машине. Больше того, если ее спросят о Боге-Машине, Раша становится враждебной и готовой защищаться.

Врезка Городохождение (*** сверхъестественный Преимущество)   Требование: Знание улиц **, смертный (не сверхъестественный)   Эффект: Персонаж узнал секреты городохождения. В городе, с населением хотя бы 250 000 человек, персонаж может начать двигаться по улице или тротуару и сосредоточиться на другом городе. Персонаж должен хорошо знать город, в который отправляется. Для городохождения игрок бросает Решительность + Знание улиц.   Результаты броска:   Драматический провал: Персонаж достигает реальности кошмаров и вероятно становится пищей для ее обитателей. Если не произойдет иного, он, скорее всего, приведет монстров прямо в свой родной город.   Персонаж не может пройти к месту назначения; просто образ не достиг четкости. Любые дальнейшие попытки в этот день получат штраф -3. Этот штраф исчезает после восьми часового сна персонажа.   Успех: персонаж возникает в месте назначения.   Выдающийся успех: Персонаж появляется в городе, а кошмарные существа его не замечают. Примените +1 к следующей попытке городохождения.   Предлагаемые модификаторы: Персонаж никогда не был в городе, куда идет -5 Персонаж один раз посещал город, куда идет -4 Персонаж имел значительный опыт в городе (медовый месяц, похороны), но никогда там не жил -2 Персонаж провел хотя бы месяц в городе куда идет +1 Персонаж жил в городе хотя бы год в городе куда идет +2 Персонаж жил в городе хотя бы пять лет куда идет +3 Персонаж вырастил детей в этом городе куда идет +4 Персонаж родился в городе куда идет +5

На самом деле, наблюдение за процессом городохождения может подкинуть намеки, как это работает. Большинство людей сообщают, что во время городохождения видят как мир вокруг них как бы мерцает. Внимательное наблюдение покажет, что слабое свечение идет от дороги или тротуара, по которым персонаж двигается. Если персонаж найдет трещину или сделает ее при помощи кувалды или чего-нибудь подобного, он увидит сквозь нее сеть тонких светящихся металлических нитей, проходящих вдоль пути городохода. Эти нити видны, только когда персонаж находится в процессе городоходства.

С каждой неделей продолжающихся переходом между городами, эта сеть нитей становится все плотнее. Любой, кто городоходит по крышам, может найти похожие светящиеся нити, охватывающие электрические и другие кабели, которые идут от одного дома к другому. Нити хорошо видны, когда кто-либо городоходит с одной крыши на другую, но в остальное время невидимы.

Разрезание всех этих нитей в одной точке, сделает городоходство значительно сложнее, но не на долго, через несколько часов нити срастутся. Однако тот, кто посмотрит на это место, увидит, что эти зажившие нити ослаблены и повреждены. Повторные разрезания нитей сети в широко удаленных районах в течение нескольких часов может сделать городоходьбу сложнее повсюду и в конечном итоге может остановить ее насовсем. Десятки людей, работающих вместе, на большой площади могут достаточно повредить сеть нитей, что она умрет, а все городохождение будет невозможно, включая в реальность кошмаров.

Изучение светящихся нитей показывает, что все они золотые, кроме одной серебряной. Все серебристые нити ведут в реальность кошмаров. Разрезание только этих нитей предотвратит попадание людей в реальность кошмаров из своего города, по крайней мере, до тех пор, пока она не срастется.

Невозможно навсегда перерезать все нити, не разрушив понятие "город". Персонажи могут закрыть реальность кошмаров, но это требует прекращение использования городоходства. Чтобы создать нити, которые будут слишком враждебны для использования, следует попросить помощи у Рашы. Он может сделать нити острыми или шипованными, а, следовательно, городоход будет чувствовать, что идет как по битому стеклу. Персонажи также могут опираться на знания культов, которые изучали городоходство несколько веков, может быть существует какой-нибудь ритуал, который изменит частоту золотых нитей, что сделает невозможным для человека использовать их для городоходства.

 

Методы

Расследование: Успешный бросок Сообразительности + Расследования при попытке наблюдать за процессом городоходства, покажет слабое свечение через трещины на улице, как свидетельство светящихся нитей.

Оккультизм: Вникание в тайную историю городоходства требует броска Интеллекта + Оккультизм (вероятно продолжительный).

Атлетика: Несмотря на то, что городоходство не то же самое, что пройтись пешком между городами, персонажу все еще может потребоваться бросок Выносливости + Атлетика, чтобы идти в ритме.

Огнестрельное оружие: Громкие звуки пугают кошмарных существ. Фокус в том, чтобы выстрелить достаточно близко, чтобы они напугались, но не настолько близко, чтобы напали. Бросьте сообразительность + Огнестрельное оружие, чтобы выбрать правильное время.

Знание животных: Некоторые животные могут городоходить. Кошки практически инстинктивно это делают, но крысы и собаки тоже могут попробовать. Бросьте Сообразительность + Знание животных, для наблюдения за животными, когда они исчезают на пути.

Знание улиц: Поиск людей, которые попали в реальность кошмаров требует броска Внушительность + Знания улиц.

Преимущество: Посвящение в тайный культ (стр. 168). Городохождение будет превосходной наградой для тех, кто заработал ранг в рядах старого мистического культа.

Преимущество: Слава (стр. 167). Персонаж может рассказывать о способности ходить между городами, как об особом таланте и стать богатым и знаменитым... по крайней мере, пока члены тайного культа не узнают, что он это делает.

 

Date: 2015-07-17; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию