Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто такой лидер?





Вы не являетесь лидером, если за вами никто не следует. Ли­дерство - способность мобилизовать других людей для того, чтобы выполнить поставленную цель. Успешное лидерство - ведение, объединённое с решительностью, храбростью и вынос­ливостью. Все эти качества необходимы для того, чтобы вы­полнить поставленную цель и сделать необходимую работу до конца.

Лидерство должно быть всегда. Всякий раз, когда отсутству­ет лидерство, это место, как правило, быстро будет заполнено кем-то. Из истории видно, что одни и те же принципы лидер­ства использовались как для хороших дел, так и для плохих дел. Если зло преобладает в месте или времени, то это только потому, что была захвачена инициатива в то время, когда кто- то поколебался.

В мире есть три типа людей:

1. Те, кто делают.

2. Те, кто наблюдают, как кто-то делает.

3. Те, кто удивляются тому, что сделано.

Лидеры относятся к типу людей, который не хочет сидеть и ждать, пока кто-то скажет им, что нужно делать. Они изучают возможности, а затем смело идут вперёд. Лидеры - это люди, которые делают, а не сидят на месте.

Исследование, проведенное Ричардом /Тендером и Дэвидом Шапиро, показало, что люди, которые всё время сомневаются - ведут бессмысленную жизнь. Определение цели и её выпол­нение - самое глубокое желание человеческой души. Мы были созданы по образу и подобию Божьему, и так как Он намере­вался делать большие и замечательные дела, в нашей душе есть огонь для того, чтобы делать большие дела. Огонь есть, но что мы должны делать с ним? Принципы, описанные в этой книге, отделят тех, кто выполняет поставленную цель, от тех, кто толь­ко мечтают её выполнить, или, ещё хуже - всё время жалуются.

У человека всегда есть желание достичь чего-то большего, а не просто иметь известность или благосостояние. Те, кто ищут толь­ко известности и благосостояния редко получают их. Это мел­кие цели, которые сдерживают людей от выполнения чего-то значительного. Однако, те, кто имеют ведение и решили выпол­нить его, обычно получают известность и благосостояние.

Лидер должен иметь цель. Чем более ясная и определённая цель, тем более смело лидер может двигаться. Люди будут идти за тем, кто знает, куда он идёт. Они будут следовать за вами до тех пор, пока вы стремитесь выполнить поставленную цель. Ла­ури Бет Джонс заявила в своей книге «Путь»: «Люди с ясно оп­ределённой целью всегда вели тех, кто не имели таковой. Вы или живёте своей целью, или, в противном случае, целью кого-то».

 

Date: 2015-07-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию