Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Лидерство и творческий потенциал в жизни





Лидерство и творческий потенциал в жизни

 

 

Рик Джойнер

Содержание

Предисловие

Глава 1. Основание власти

Глава 2. Сила движения

Глава 3. Достижения

Глава 4. Развитие пяти принципов успеха

Глава 5. Обычный успех

Глава 6. Конец войны в окопах

Глава 7. Обнаружение вашей цели

Глава 8. Лидерство, которое изменяет мир

Глава 9. Синдром «Титаника»

Глава 10. Изучение будущего

Глава 11. Создайте будущее

Глава 12. Развивайте видение

Глава 13. Характер, воля, мудрость

Глава 14. Храбрость, которая изменила ход истории

Глава 15. Пять принципов, необходимых для успешного управления

Глава 16. Продукция

Глава 17. Администрация

Глава 18. Маркетинг

Глава 19. Ресурсы

Глава 20. Выбор времени

 

Предисловие

Лидерство и творческий потенциал - две наиболее мощные силы на земле. Вместе они диктовали курс истории. Они могут быть использованы как для хорошего, так и для плохого. Эта книга описывает эти две силы, а также объясняет, как их можно развить в вашей жизни.

Написать эту книгу меня побудила ранее написанная мною книга «Лидер, менеджер и пять принципов успеха». К моему удивлению эта книга быстро стала бестселлером. Я решил тог­да, что если так обстоят дела, то следует написать ещё одну, бо­лее подробную книгу. Эта книга содержит некоторый матери­ал, который использовался в предыдущей версии и значитель­ное количество нового материала. Она также содержит неко­торые замечательные исторические и современные примеры того, насколько успешными стали люди, которые применяли принципы, описанные в этой книге.

Эта книга написана простым, понятным для каждого стилем. Я писал так потому, что самые успешные люди, которые когда- то жили на земле и которые достигли наиболее высокого уров­ня лидерства и творческого потенциала, как правило, появля­лись из средних слоёв нашего общества. Ключом к высвобож­дению этих мощных сил, как правило, была борьба.

Различие между обычным и экстраординарным совсем неболь­шое. С одного маленького шага начинаются крупные достиже­ния. Каждый человек имеет потенциал, который может сделать его необычным и экстраординарным. Эта книга предназначь на для того, чтобы дать поддержку и решительность, чтобы вы могли сделать шаги, которые ведут к выполнению поставлен­ной перед вами задачи.

Одним из самых больших философских вопросов является вопрос: время меняет людей или люди время? Время, в кото­рое жил Наполеон, сделало его таким, каким он был, или он изменил время? Конечно, правда такова, что и время в какой то степени влияло на Наполеона, и он на время. Из истории видно, что от человека зависит, каким будет его путь. Лидер­ство и творческий потенциал можно развить. Наполеон и вся­кие другие экстраординарные исторические лидеры могли быть потеряны, если бы эти качества не развивались в них.

Эта книга описывает эти две большие силы, лидерство и твор­ческий потенциал, вместе, потому что они не только связаны - они неотделимы. Истинное лидерство невозможно без твор­ческого потенциала, а потенциал высвобождается через лидер­ство. Чем больше мы изучим и поймём, как они связаны между собой, тем больше они смогут проявиться в наших жизнях. Но, даже имея навыки лидера и творческий потенциал, можно ос­таваться обречённым на неудачу, если они не объединены с третьей мощной составляющей - эффективным навыком уп­равления.

Первичная цель этой книги состоит в том, чтобы высвобо­дить силу творческого лидерства так, чтобы можно было под­держивать его на протяжении длительного времени через эф­фективное управление. Царь Соломон, который упоминается в Библии как самый мудрый человек, который когда-либо жил на земле написал: «И если станет преодолевать кто-либо одно­го, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся». Лидерство, творческий потенциал и управ­ление - три характеристики, которые формируют именно та­кую нить. Каждый из них в отдельности легко может быть по­беждён. Но, правильно соединённые вместе, они станут мощ­ной и эффективной силой, которая является почти непобеди­мой.

Вы можете задать вполне справедливый вопрос, какие я имею учёные степени, которые дают мне право писать эту книгу? У меня нет таких учёных степеней, но у меня есть жизненный опыт, который является основой того, что я написал. Я подни­мался в условиях, которые могли ограничить меня, и я остался бы посредственностью или неудачником. Но я стал применять эти принципы и добился существенного успеха. Я написал множество пользующихся успехом книг, многие из которых были переведены на сорок языков. Я являюсь редактором, а также пишу в ежеквартальном журнале, который получают подписчики ста наций во всём мире.

Я не знаю всего, что можно знать об успехе или препятстви­ях, которые могут принести неудачи, но из собственного опы­та я узнал много того, что может быть полезным для любого человека. К тому, что я уже достиг, я был благословлён на про­тяжении всей моей жизни встречами с успешными людьми в бизнесе, спорте, политике, искусстве и религии. Одной из моих жизненных целей является цель научиться больше и узнать больше. Мои наблюдения за успешными людьми привели к некоторым уникальным заключениям о лидерстве, творческом потенциале и управлении, которые являются простыми и осу­ществимыми в любой ситуации, начиная от семьи и заканчи­вая международной корпорацией.

Во всём, что я испытывал и зачем наблюдал, стало очевид­ным для меня, что принципы, необходимые для успеха, всегда одни и те же, и они очень простые. Если у вас есть возможность прочитать и понять эту книгу, вы сможете преуспеть в жизни. Вы можете стать лидером с творческим потенциалом, который будет воздействовать на многие области вашей жизни.

Если вы поймёте эту книгу, вы, по крайней мере, будете иметь надежду на выполнение чего-то существенного в вашей жиз­ни. А если вы уже успешны, вы сможете достичь больших вы­сот. Независимо от ваших достижений эта книга сможет по­мочь вам. Несмотря на условия, в которых вы находитесь, вы можете преуспеть, и, пока вы живёте, продолжать подниматься выше и выше. Вы, вероятно, слышали поговорку, что если бы человек должен был летать, ему тогда даны были бы кры­лья; но человеку действительно даны крылья, только они нахо­дятся в ваших умах и сердцах. Эта книга нацелена на то, чтобы помочь вам научиться пользоваться вашими крыльями и под­ниматься выше обыденного.

Автор

 

Глава 1

Date: 2015-07-17; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию