Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мясо и молочные продукты





Главное а жизни не в том, где ты находишься, а в том, куда движешься.

Говядина, баранина, телятина естественно богаты и жирами, и холестерином. Вот почему я не рекомендую, есть мясо более трех-четырех раз в неделю. Средний американец ест свинину на завтрак, мясной бутерброд во время ленча, бифштекс или ростбиф на обед, и все это - пища, наполненная мертвыми холестериновыми насыщенными жирами.

Наиболее дорогие, отборные сорта мяса имеют очень высокое содержание жиров и часто жирность мяса специально увеличивается. Поэтому покупайте более дешевые сорта - это как раз то, что надо. Перед приготовлением срежьте жир и готовьте мясо на решетке, чтобы растапливающийся жир не впитывался обратно в мясо. Не ешьте жареную пищу, так как это приводит к нарушению пищеварения и тяжелым сердечным заболеваниям. Большие куски мяса на сковорода в шипящем жиру - враги вашего сердца и всего организма.

Рисунок

Вместо жирной подливки мясо может быть приправлено травами, чесноком, луком, томатами, грибами и т.п. Гарниром к мясу могут быть различные, нарезанные в любой форме сырые овощи (например, салат, петрушка, сельдерей, морковь, редис, сладкий перец, огурец). За пять минут до окончания приготовления мяса хорошо добавить к нему банан. нарезанный вдоль, или дольки яблока, чтобы придать приятный вкус блюду.

По сравнению с мясом рыба, как правило, исключительно маложирный протеин. Лучше всего покупать живую рыбу, так как она очень вкусная и не вредна для здоровья.

Из птицы лучше всего есть цыплят и индеек, являющихся источником животных протеинов и имеющих обычно низкое содержание жиров и холестерина. А утку и гуся лучше не есть - в них слишком много жира. Наибольшее количество жира содержится в шкуре и гусиных потрохах, поэтому их вообще не следует употреблять.

Если вы любите яйца, то ограничьтесь тремя-четырьмя штуками в неделю. Имейте в виду. что желток яйца содержит холестериновые жиры в концентрированном виде.

Молоко и молочные продукты должны быть забыты даже при маложирной пище, так как они также содержат жиры. если только не приготовлены из обезжиренного молока. Сыры содержат большое количество жиров и поэтому следует ограничить их количество в рационе или не есть совсем. Сыр и даже творог не надо есть также и потому, что для их производства используются различные химические вещества и поэтому это не натуральные продукты.

Date: 2015-07-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию