Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жесткая вода делает артерии хрупкими





Человеческий организм имеет обширную кровеносную систему. Здоровое сердце должно сообщаться с чистыми артериями, чтобы кровь свободно протекала по ним, давая сердцу возможность работать ритмично и эффективно.

Но предположим, что человек пьет только жесткую воду, (это делает большинство из нас). Тогда на внутренних стенках сосудов откладываются неорганические вещества, которые не усваиваются организмом. Это означает, что количество крови, достигающей сердечной мышцы, уменьшается. Когда количество крови становится ниже определенного уровня, пораженные болезнью части сердца не могут больше функционировать. Когда какая-либо часть сердечной мышцы перестает работать, начинается сердечный приступ, который может привести к смерти.

Такие закупорки могут образовываться как в артериях, так и в других сосудах. Если они образуются в сосудах, идущих к мозгу, то могут наступить серьезные нарушения, грозящие параличем.

При атеросклерозе артерии становятся жесткими и хрупкими, теряя эластичность и гибкость из-за отложений на внутренних стенках сосудов. Сосудистая система может быть так заблокирована, что кровь, несущая кислород и питание клеткам тела и его жизненно важным органам, не сможет по ним пройти или поток ее становится недостаточным.

Большинство людей считают, что артерии становятся жесткими с возрастом. Но календарные годы не откладывают неорганические вещества в сосудах. Время не токсично, время - не сила, которая угрожает телу. Время - это мера, и не более того. Не считайте возраст виновником всех ваших трудностей! Виновником вы можете считать только себя самого, когда не заботитесь о своем уникальном организме, которым природа вас наградила.

Date: 2015-07-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию