Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главная битва





 

Следующие несколько секунд.

 

Врагов было множество. Больше, чем я могла представить. Они быстро заполняли церемониальный круг для поединков. Думаю, всю последнюю неделю Калеб вербовал новых акхов и гелалов, создавая свою армию. Интересно сколько из акхов еще недавно были обычными юношами и девушками, которые пришли на трансвечеринку? Я вообразила пустые дома и мечущихся родителей. Я напомнила себе, что они уже мертвы, когда нанесла удар первому демону и перерубила ему шею.

Я практически не видела Дэниела, который сражался неподалеку от меня. Лишь изредка то тут, то там мелькал его сверкающий меч. Дэниел храбро отражал атаку многочисленных демонов. Лайза, Толбот и Слэйд находились на другом краю круга, и они были полностью скрыты от меня плотными шеренгами противника. Однако фонтан кислоты из гелала и облако пыли из акха дали мне понять, что, как минимум, два демона уничтожены.

Я расправилась еще с тремя акхами и рослым гелалом. Подарок Толбота был как нельзя кстати. И почему раньше в качестве оружия я предпочитала кол?

Но не все Короли Тени являлись полноценными демонами, поэтому я применила один из хорошо отработанных приемов, чтобы серьезно ранить одного оборотня‑подростка. Он рыкнул и почти мгновенно, прямо у меня на глазах превратился в крупного волка с желтыми подпалинами.

В войске Калеба послышались завывания, и четырнадцать мальчишек стали хищниками. Лунное затмение сильно ускорило процесс трансформации.

Мне не верилось, что на свете могут существовать такие гигантские волки, но я сообразила, Дэниел был бы значительно больше их в обличье зверя. Однако я знала, что сейчас он не выпустит на свободу белого волка.

Калеб занял центр круга и хохотал как помешанный.

– Пора? – закричал мне в ухо Брент.

В пылу битвы я совсем забыла о нем.

– Да! – ответила я, и в эту секунду на меня ринулся желтовато‑коричневый волк.

Я приготовилась встретить его мечом, но мимо моей головы просвистела пуля. Хищник захрипел и упал. Из раны на плече струилась кровь.

– Передай Райану, чтобы получше целился, – заявила я Бренту. – Меня едва не задело.

– Серебряные пули летят криво, – услышала я голос Райана.

– Пусть целится левее, – сказала я, вспомнив, как рассуждали охотники Роуз‑Крест, у которых я украла ружья.

Раздался новый выстрел, и череп ближайшего ко мне гелала разлетелся на куски. Его тело инстинктивно пробежало еще пять шагов, прежде чем он взорвался. Я вцепилась в какого‑то акха и воспользовалась им как щитом. Он заголосил, когда кислота попала ему на кожу. Я толкнула его к исполинскому черному волку, и тот мгновенно разорвал в клочья соратника.

Я оглянулась на фермерский дом – Райан, Зак и Брент заняли позицию около окон главной спальни. Райан и Зак уже прицелились.

– Огонь! – скомандовала я.

Прозвучали выстрелы, и пара Королей Тени рухнула замертво. А где же наши? Я обернулась – Лайза отчаянно билась с темно‑желтым волком. Вдруг со стороны дома прилетела стрела и вонзилась зверюге в круп.

Спустя несколько мгновений я обнаружила на крыше Урбат из клана Этлу с арбалетом. К нему, как и планировалось, присоединились другие стрелки. Они быстро уменьшили численность противника.

И снова прогрохотали выстрелы.

– Экономьте, ребята, – напомнила я мальчишкам.

Я смогла купить у мистера Дея всего две коробки серебряных пуль – поскольку остальные он роздал охотникам‑любителям.

– Где Калеб? – осведомилась я у Брента.

В хаосе битвы главарь Королей Тени куда‑то пропал.

– Нигде нет, – ответил Брент.

Я чертыхнулась, а потом заметила, что Короли Тени уже набросились на попечителей круга. Я занервничала. Но мы не исключали такую возможность, поэтому Джуд и Гэбриел сразу же приступили к делу: во главе отряда копьеносцев стали защищать зрителей и безоружных людей.

– Вот и Калеб! – крикнул Брент. – Он на северной стороне, возле кукурузного лабиринта.

Я вытянула шею, тщетно пытаясь разглядеть его в толпе.

– Палите по нему!

– Нам его не достать. Его окружили Короли Тени.

Я кивнула. Конечно, Калеб будет использовать своих бойцов как щит!

– Стреляйте в том направлении. Доведите Калеба до белого каления, чтобы он отправил за вами отряд Королей Тени.

Я подпрыгнула и перекувырнулась в воздухе, чтобы избежать нападения очередного вервольфа. Мы сошлись с ним в поединке, но неожиданно раздался оружейный залп, а на северную часть круга посыпался град стрел. Акхи и гелалы завизжали, а Калеб начал отдавать приказы. Орды демонов переключили свое внимание на фермерский дом. Взгляды их остекленевших, как у мертвецов, глаз обратились на моих мальчиков. Даже те твари, которые гонялись за попечителями, отвлеклись и оскалились.

Высокий демон издал пронзительный вопль, и около пятидесяти акхов и гелалов понеслись к дому.

Брент выругался.

– Будь на позиции, – произнесла я.

Я расслышала, как на заднем плане чертыхается Райан.

– Уже скоро, – предупредила я Брента.

Демоны запрыгнули на заднюю террасу и стали ломиться в дверь и окна.

– Жди, – сказала я.

– Они поднимаются по лестнице! – испуганно закричал Брент, который вместе с Райаном и Заком залез на подоконник.

Когда почти все твари скрылись в доме, я закричала:

– Давай!

Мальчики приземлились на крышу главной террасы как раз в тот миг, когда в спальню ворвались акхи и гелалы. Затем троица бросились бежать. Интересно, что придало им сил – адреналин или затмение? Во время прыжка Зак выронил ружье, а Райан прижимал свое к груди как величайшую драгоценность.

Арбалетчики тоже были внизу.

– Взрывай! – скомандовала я, когда мальчишки достигли центра круга.

Брент поднял руку и большим пальцем нажал на кнопку дистанционного пульта.

Ничего.

Брент посмотрел на пульт. И опять надавил на кнопку снова.

Никакого результата.

А Демоны тем временем начали вылезать в окно второго этажа. Они жаждали добраться до своих жертв.

– Его отсоединили! – заорал Брент. – Буду действовать вручную.

– Нет!

Но Брент помчался обратно. Очутившись на террасе, он открыл металлическую коробочку, закрепленную на перилах. Он объяснял мне схему, и я знала, что от коробки тянется провод к взрывчатке, заложенной под домом.

– Не переживай! – ответил он мне.

Акхи и гелалы уже подступали к нему.

– Поторопись! – хором закричали Зак, Райан и я.

– Получилось!

Он закрыл крышку и, потрясая кулаками, как Рокки Бальбоа, собрался сбежать с крыльца. Однако не успел сделать и шага – какой‑то гелал обхватил его сзади, приподнял и швырнул на перила. Брент упал на них спиной.

– Нет! – застонала я.

Я бросилась к Бренту, но опоздала: фермерский дом взлетел на воздух.

Все произошло в мгновение ока. Я зажмурилась, ослепленная вспышкой, а когда открыла глаза, все исчезло.

И Брент тоже.

От него не осталось ничего, кроме огня, созданного им самим.

 

Date: 2015-06-11; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию