Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крестьянские (фермерские) хозяйства





По состоянию на 1 января 2015 года общая площадь крестьянских хозяйств составляет 66.2 тыс. га. В течение года произошло уменьшение общего количества земельных участков, используемых этой группой на 19 единицу. Уменьшение земельных участков находящихся в собственности граждан и юридических лиц составило 16 единиц. Ликвидация крестьянских (фермерских) хозяйств по-прежнему является следствием добровольного отказа от земельных участков или принудительного изъятия земель ввиду ненадлежащего их использования. Отказы от земель, как правило, наблюдаются в отношении малых хозяйств и происходят в связи с высокими затратами на производство сельскохозяйственной продукции и отсутствием достаточных материально-финансовых средств, для поддержания производства.

Несмотря на имеющиеся трудности, связанные с неблагоприятными условиями на рынке реализации сельскохозяйственной продукции и отсутствием широкой поддержки со стороны государства, при ведении крестьянского (фермерского) хозяйства, интерес к этой форме организации сельскохозяйственного производства не утрачен. В течение 2014 года в целом по области общая площадь К(Ф)Х уменьшилась на 0.1 тыс. га за счет отказа от земельных участков. Средний размер одного крестьянского (фермерского) хозяйства уменьшился с 88.6 га в 2013 году до 63.5 га в 2014 году.

Динамика использования земель крестьянскими (фермерскими) хозяйствами за последние 10 лет, показана в диаграмме № 9:

 

 

Наивысшие площади, учитываемые у крестьянских (фермерских) хозяйств, зафиксированы в 2006 году, в дальнейшем идёт уменьшение использования земель этой категорией землепользователей, которое на 01.01.2015 г. составило 20 % к уровню 2006 года.

 

Date: 2015-07-17; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию