Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хозяйственные товарищества и общества





 

Уменьшение площадей, используемых этой группой землепользователей, в отчётном году составило 42.4 тыс. га, и произошло за счёт выдела земельных участков гражданами собственниками земельных участков, переводом земельных участков в категорию земель лесного фонда, переводом земель в фонд перераспределения, а также отказом от земельных участков и регистрации муниципальной собственности.

Увеличение площадей земель находящихся: в собственности юридических лиц на 20.1 тыс. га, произошло в результате выкупа земельных долей у граждан собственников земельных долей (производственные кооперативы) и выдела земельных участков юридическими лицами. Уменьшение площадей земельных долей граждан на 41.3 тыс. га, земельных долей юридических лиц на 9.0 тыс. га, в основном произошло за счет выдела земельных участков в счет земельных долей юридическими и физическими лицами.

Увеличение на 3.5 тыс. га долей в праве государства и муниципальных образований произошло по причине отказов граждан собственников земельных долей.

Земли находящихся в государственной и муниципальной собственности уменьшились на 14.6 тыс. га, в основном за счет перевода земельных участков в категорию земель лесного фонда, а также в фонд перераспределения земель.

 

Динамика использования земель хозяйственными товариществами и обществами, за последние 10 лет отражена в диаграмме № 3.

 

За отчетный год наметилась тенденция уменьшения площадей, учитываемых у данной категории землепользователей, средняя площадь одного землепользования в 2013 году составила 2.4 тыс. га, в то время как средняя площадь производственного кооператива составила 3.8 тыс. га. В процессе реорганизации производственных кооперативов происходит ломка сложившихся систем земледелия, а новые системы для новых форм хозяйствования не разрабатываются, что не может не сказаться с отрицательной стороны на итоги хозяйственной деятельности обществ.

Общая площадь хозяйственных товариществ и обществ по состоянию на 01.01.2015 года составила 681.7тыс. га.

Date: 2015-07-17; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию