Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация деятельности общественных пунктов охраны порядка (ОПОП)





На территории района работают 5 общественных пунктов охраны порядка. Работу ОПОП организуют председатели Советов ОПОП во главе с председателем районного Совета ОПОП.

Помещения ОПОП общей площадью 506,4 кв. м находятся в оперативном управлении управы района, укомплектованы мебелью, оргтехникой, обеспечены телефонной связью, в помещении председателя районного Совета ОПОП подключен Интернет.

В каждом помещении ОПОП выделены комнаты для участковых уполномоченных полиции, в помещении ОПОП- 3 дополнительно выделено помещение для начальника штаба народной дружины района.

Основные направления деятельности ОПОП определены Законом города Москвы № 77 от 10.10.2003г. и Государственной программой города Москвы «Безопасный город» на 2012 – 2016 годы».

В 2014 году приоритетными направлениями работы были мероприятия:

- по предупреждению правонарушений несовершеннолетними;

- по предупреждению правонарушений против одиноких граждан пожилого возраста;

- профилактика вторичной преступности, а именно проверки совместно с УУП граждан, состоящих на учете ОМВД района (по категориям: алкоголики, дебоширы, фанаты, граждане, причисляющие себя к неформальным организациям - 134 рейда);

- проведение проверок совместно с сотрудниками органов опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав неблагополучных семей, поставленных на учет (16 проверок).

- совместные проверки с инспектором УФСИН, лиц, имеющих судимость и осужденных с отсрочкой приговора (163 проверки).

- оказание содействия УФМС в выявлении нарушений миграционного законодательства (выявлено 19 случаев нарушения миграционного законодательства и 6 фактов работы иностранных граждан по подложным документам). По результатам деятельности ОПОП было возбуждено 6 уголовных дел, оформлено 13 дел по административным правонарушениям и взято на контроль 24 адреса незаконного проживания иностранных граждан.

- оказание содействия УФСКН в выявлении фактов употребления и распространения наркотических средств – направлено 16 сообщений о возможном употреблении или распространении наркотических средств в службу наркоконтроля или в ОМВД района.

- оказание содействия 4-му РОНД Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по Москве по вопросам предупреждения пожара (проводились профилактические беседы с лицами, в чьих квартирах имели место возгорания - 14 рейдов, а также с одинокими пожилыми лицами «группы риска» - 28 бесед); осуществлялось распространение информационных материалов о возможных действиях граждан в чрезвычайных ситуациях - более 180 листовок; проводились рейды по выявлению фактов захламления лестничных клеток и приквартирных холлов - 11 рейдов);

- оказание содействия ОМВД в выявлении квартир, сдающихся в аренду или поднаем в соответствии с трехсторонним Соглашением о взаимодействии в сфере контроля за уплатой налогов на доходы физических лиц, получаемые от сдачи жилых помещений в аренду (поднаем) и решением совещания у Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития г.Москвы М.Г. Решетникова от 28.06.2012 года, в полицию были направлены сведения об адресах 360 квартир, подлежащих проверке (было выявлено 82 факта сдачи квартир на коммерческой основе);

- оказание содействия военкомату в вопросах проведения призыва граждан на военную службу (осуществлялся обзвон призывников, оповещение граждан о явке в военный комиссариат, проводилась разъяснительная работа с призывниками и их родителями - 81 человек).

Председатели советов ОПОП ведут прием населения в рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов.

В 2014 году зарегистрировано 1444 обращения граждан в ОПОП. По 1034 -оказана консультативно-правовая помощь, по 30 -направлены предложения по укреплению общественного порядка.

Направлено в ОМВД по принадлежности 1091 обращение. Проведено 440 проверок и рейдов. Направлено в штаб народной дружины для включения в маршруты патрулирования 31 обращение и сообщено в службу «Социальный патруль» - 58.

В 2014 году был проведен ремонт ОПОП № 1,2, 3, 4, 5 на сумму 400.000 тыс. руб.

 

Date: 2015-07-17; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию