Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всеми существующими способами





Усиление зданий и сооружений.Введение шпренгельных элементов. Наибольший эффект при усилении зданий дает подведение новых металлических конструкций или дополнительных элементов. В зависимости от повреждений, старые конструкции демонтируются, а на их место вводятся новые. Этот метод используется тогда, когда другие невозможны по объективным причинам. Чаще он применяется для усиления строительных, мостовых и крановых ферм, балок перекрытий, фундаментов, ригелей, замену колонн и прочих элементов. Усиление сооружений данным способом производится путем введения шпренгельных элементов в конструкции. Также могут быть установлены подкосы, уменьшающие пролеты элементов.

При усилении конструкций здания могут устанавливаться дополнительные связи, ребра, распорки и диафрагмы, увеличивающие жесткость элементов конструкций. В силу этого ребра жесткости используется для укрепления колонн, диафрагмы для укрепления стенок балок, когда местная устойчивость элементов конструкции недостаточна. Предварительно необходимо уменьшить нагрузку с помощью временных опор. Устанавливаются распорки для увеличения жесткости примыкания ригеля к стойкам.

Усиление сооружений способом соединения элементов производится при дефектах сварных соединений, при наличии между ними зазоров, при несоответствии размеров швов сварки и др. Дефектные участки швов тщательно очищаются кислородным резаком или по необходимости пневматическим зубилом, после чего завариваются вновь. Кромки заранее подготавливаются к сварке, чтобы не получилось непровара. Используются и другие методы усиления, например, наплавкой, увеличением длины или толщины шва, заклепками или с помощью болтов и гаек.

Так же можно усилить металлоконструкции изменением конструктивной схемы. Применяется, когда появляется необходимость в изменения конструкции зданий, например, что-либо пристроить или изменить планировку или объем здания. Изменения могут затрагивать все здание или отдельные его элементы. Данный способ оправдан, если необходимо увеличить нагрузку на всю конструкцию или каркас сооружения. В этом случае меняется расчетная схема. На ее основе и принимается решение о целесообразности именно этого способа и объемах работ, а так же распределить усилия в обновленной конструкции. Этот метод не нуждается в предварительной разгрузке. При усилении конструкций здания данным способом применяется предварительное напряжение, с его искусственной регулировкой.

 

Date: 2015-07-17; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию