Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позвольте своему сердцу закалиться





По мере того как мы обретаем свое истинное лицо, превращаясь в женщин, не скрывающих своей подлинной красоты, мы понимаем, что наши сердца закалились и вновь стали способны дарить и принимать любовь, мечтать и жить. Это произошло благодаря Иисусу. А это значит, что мы должны быть готовы честно признаться Ему и самим себе в том, что скрывается в нашей душе, — во всех ее печалях, желаниях, мечтах, страхах и самых потаенных и робких надеждах. Мы должны быть готовы пригласить Иисуса исследовать наши сердца, чтобы очистить их от всего, что препятствует нашей способности любить. Да, мы не всегда получаем то, чего желаем, но это не значит, что мы больше не желаем того, о чем просим. Это значит, что наши сердца, осознавшие свои неудовлетворенные желания и незалеченные душевные раны, продолжают терпеливо ждать Его божественного прикосновения. Пригласите Иисуса исследовать потаенные уголки вашего сердца.

И Он придет — не всегда для того, чтобы вручить нам то, о чем мы Его просили, но для того, чтобы личная встреча с Ним восполнила все наши нужды.

Чтобы стать по-настоящему красивыми женщинами, мы должны быть готовы страдать. Лично меня (Стейси) это совсем не радует. От одной мысли об этом у меня сжимается сердце. Однако если Христос стал совершенным благодаря страданиям, почему я решила, что Бог предложит мне принципиально иной путь? Женщины потрясающей красоты стали такими, закалив свое сердце страданием, не боясь сказать «да», когда этот мир спешит сказать «нет». Они заплатили огромную цену за возможность любить искренно и честно, в ответ не требуя взаимно­сти и отказываясь заглушать свою душевную боль разнообразными обезболивающими, с готовностью предлагаемыми этим миром. Они поняли, что, когда все покинули их, Бог по-прежнему оставался рядом. Вслед за Давидом они обнаружили, что тот, кто проходит «долиною плача», открывает в ней источники (см.: Пс. 83:7).

Обретение истинной красоты может потребовать от нас длительного ожидания и недюжинной силы духа. Мы не должны отводить свой взгляд от Божьего лица даже в приступе сильнейшей скорби и нетерпения. Ожидание не делает нас слабее — именно оно закаляет наши сердца. Как с каждым месяцем беременности женщина становится полнее, так со временем закаляются наши сердца. Бог не всегда избавляет нас от тяжких испытаний. Вы знаете, что Он не обязательно дает нам то, чего мы у Него так отчаянно просим. Но, вне всякого сомнения, Господь намного дороже нам нашего счастья и намного реальнее нашего благополучия. Он возрождает и взращивает в нас непреходящее могущество Своей славы, и порой... это больно.

Но страдания никоим образом не уменьшают даруемых жизнью радостей — скорее они их усиливают. Я знала о том, что моей маме осталось жить всего несколько дней. Вместе с ней мы любовались Тихим океаном, сидя на скамейке в Дана-Пойнт (штат Калифорния). Мы смотрели на разбивающиеся о скалы могучие синие волны и, подставляя теплым солнечным лучам свои лица, любовались парящими в небе белыми чайками. Мы молчали и потому, что от окружающей нас красоты замирало сердце, и потому, что понимали: вдвоем мы созерцаем эту красоту в последний раз.

Сознание предстоящего нам скорого расставания не уменьшало ни красоты океана, ни удовольствия от близости друг с другом. Нет, оно их лишь усиливало. Горечь близкой разлуки дала нам возможность острее ощутить всю прелесть проведенных вместе дней. То же происходит и с нашим разбуженным скорбью сердцем. Оно глубже понимает, полнее осознает и больше дорожит всем тем, что дарит нам жизнь.

 

Date: 2015-06-11; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию